«Белтелеком» объявил о повышении цен на интернет и запуске новых тарифов

Кoмпaния «Бeлтeлeкoм» вслeд зa МТС и velcom объявила о   повышении стоимости услуг доступа в   сеть Интернет, некоторых пакетов услуг электросвязи, а   также услуг видеоконференции с   1   сентября.




Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Телеком-оператор отметил, что повышение тарифов не   коснется регулируемых услуг местной и   междугородной телефонной связи, международной телефонной связи, услуг доступа в   линейно-кабельные сооружения, услуг доступа в   сеть Интернет с   гарантированной полосой пропускания, услуг хостинга.


Отметим, что повышение, как и   ранее у   сотовых операторов, незначительное. Кроме того, оно коснулось не   всех тарифов. К   примеру, абонентская плата ADSL-тарифа «Домосед старт» вырастет с   15,5 до   15,7 рубля в   месяц, «Домосед XXL»   — с   17 до   17,5 рубля. Ежемесячный платеж за «Комфорт экспресс» увеличится с   9 до   9,5 рубля, «Рекорд 10»   — с   17,1 до   18 рублей, а «Рекорд 50 new»   — с   23,5 до   24 рублей. Пакеты «Ясна» не   подорожали.


Подробно с   обновленными тарифами можно ознакомиться здесь.



Больше и   лучше

Помимо подорожания, «Белтелеком» объявил о   запуске новых тарифных планов и   улучшении условий существующих.


В   пакете «ЯСНА 100» скорость доступа в   Интернет будет увеличена в   2 раза, а   абонентская плата останется неизменной. Пакет переименован в   «ЯСНА 200», и   абоненты получат доступ в   интернет на   скорости до   200 Мбит/с.


«ЯСНА 100» и   «ЯСНА 100 SMART» включают безлимитный доступ в   Интернет на   скорости до   100 Мбит/с, интерактивное   ТВ (более 110 каналов) или SMART   ТВ (более 90 каналов), а   также неограниченное количество соединений в   телефонной сети «Белтелеком» (по   республике).


Подключив «ЯСНА 50», пользователи получат безлимитный доступ в   интернет на   скорости до   50 Мбит/с, интерактивное   ТВ (более 110 каналов), базовый пакет услуги «Умный дом», а   также неограниченное количество соединений в   телефонной сети «Белтелеком» (по   республике).


Еще одно новое предложение   — пакет «ЯСНА лайт»   — включает в   себя неограниченное количество соединений в   телефонной сети «Белтелеком» (по   республике) и   интерактивное телевидение ZALA (более 110 каналов).