«Белтелеком» поднимает тарифы, но скорость доступа в сеть не увеличит

МИНСК, 17 фeв   — Sputnik. РУП «Бeлтeлeкoм» не   планирует повышать скорости на   уже заявленных тарифных планах доступа в   интернет, сообщили корреспонденту Sputnik в   пресс-службе национального оператора связи.


©
Pixabay.com
«Белтелеком»: с 1 марта подорожают byfly и ZALA

Накануне «Белтелеком» проинформировал, что с   1 марта повысится стоимость на   некоторые свои услуги. В частности, подорожают телевидение ZALA и   byfly, а   также услуги телеграфной связи, международных телефонных соединений, пакеты услуг и   справочно-информационные услуги. В среднем стоимость повысится на   9%.

«Увеличение цен на   услуги связано с   модернизацией сети, приобретением и   установкой современного оборудования, предназначенного для   повышения качества оказываемых услуг»,   — сказали в «Белтелекоме».

Собеседники агентства отметили, что одним из   приоритетных направлений модернизации оператора является строительство сетей GPON. «Расширение географии GPON дает возможность повышать качество услуг и   более полно удовлетворять потребности абонентов в   современных услугах электросвязи»,   — уточнили в «Белтелекоме».

«В данный момент «Белтелеком» не   планирует повышать скорости на   уже заявленных тарифных планах доступа в   сеть интернет»,   — продолжили в   компании, отметив, что уже сегодня абоненты могут использовать тарифные планы с   большими скоростями.  

 

Теги: Минск