Без паники: сбой Google Calendar затронул европейских пользователей

С 17 чaсoв пo МСК сервис недоступен в большей части Европы, США и Великобритании.

Вряд ли кто поспорит с ценностью облачных приложений. Удаленные решения позволяют команде из разных уголков страны или мира синхронизировать работу над одной задачей. В частности, сервис Google Calendar является эталоном сетевого органайзера, на который опираются многие компании.

Как стало известно, с 17:00 по московскому времени приложение недоступно в большей части Европы. Сбой затронул не отдельный функции, а весь сервис — при переходе на страницу Google Calendar пользователи видели ошибку «404». Через 22 минуты представители Google заявили о начале работ по устранению неполадок. Ход работ можно отслеживать в приложении для мониторинга G Suite.

Стоит отметить, что к 18:45 функциональность приложения не восстановили. Более того, пресс-служба Google воздерживается от развёрнутых комментариев. По словам авторов Tech Crunch, представители IT-компании перенаправили их на первое заявление. При этом остальные сервисы Google работают без перебоев — можно обойтись без паники. Стоит отметить, что сбой Google Calendar затронул не только европейских пользователей — сообщения об ошибках приходят со всего западного полушария.

Источник

Оболочка Xiaomi MIUI получит «ящик приложений»

Современный сайт для вашего бизнеса и не только