43317be79fbd1c99576765ce72ad59f1

BlackBerry превратила «середнячка» от Alacatel в «самый защищенный смартфон в мире»‘ />

Кoмпaния BlackBerry aнoнсирoвaлa свой второй смартфон на платформе Android, который является, как она утверждает, "самый защищенным в мире". Новая, "супербезопасная" модель DTEK50, ориентированная на бизнес-клиентов, разделяет дизайн и спецификации Idol 4 — смартфона "средней руки" от Alcatel.

Читайте также: Обзор обзоров: BlackBerry Priv

Новинка располагает 5,2-дюймовым экраном (1080р), процессором Qualcomm Snapdragon 617, тремя гигабайтами оперативной памяти, акккумулятором объемом 2610 мА*ч, основной 13-мегапиксельной камерой и "фронталкой" на 8-мп со вспышкой. Работает DTEK50 на Android 6.0 (Marshmallow) с фирменным "ежевичным" софтом, включая Hub (единый центр для всех писем, звонков, СМС, твитов и других сообщений). В целом, программное обеспечение аппарата идентично Priv — первому Android-устройству BlackBerry, вышедшему в прошлом году.

 

Главная "фишка" новинки — система безопасности DTEK. Она ограждает владельца смартфона от вредоносных программ, кибератак и других угроз, которым часто подвержены Android-устройства. По словам представителей BlackBerry, инженеры компании модифицировали Android таким образом, чтобы сделать платформу Google совместимой с собственной технологией, которая первоначально была разработана для операционной системы BB10. 

В BlackBerry сказали, что готовят к релизу три смартфона, а DTEK50 — первый из них. На сайте компании "разлоченную" модель, не привязанную к конкретному оператору связи, можно предзаказать за $299,99. Начало поставок намечено на 8 августа.

Источник: BlackBerry.com