Большая презентация: Apple представляет новые устройства

Кoмпaния Apple прoвoдит бoльшую презентацию в   Нью-Йорке. Среди новинок   — компьютеры Mac и   планшеты iPad Pro. Следить за   мероприятием можно в   прямой видеотрансляции на сайте компании.



Обновленный MacBook Air


Изображение: theverge.com

Обновленный MacBook Air с   Retina-дисплеем получил более высокое разрешение по   сравнению с   актуальной моделью. Устройство стало на   17% легче в   сравнении со   своим предшественником при ширине в   15,6   мм. Цена в   США   — от   1199 долларов.





Новый Mac mini


Изображение: theverge.com

В последний раз линейка Mac mini обновлялась еще в   2014 году.   Новая модель получили 4-ядерные и   6-ядерные процессоры Intel Core восьмого поколения, до   64 ГБ   оперативной памяти и   до   2 ТБ   встроенного хранилища на   SSD-накопителях.   Цена стартовой конфигурации — 799 долларов.



Подробнее:   Новый Mac mini от Apple оценили в 799 долларов




Два новых iPad Pro


Изображение: theverge.com

Гаджеты получили минимальные рамки по   краям дисплеев, избавились от   физической клавиши «Домой» и   оборудуются системой разблокировки по   лицу Face   ID.   Новинки стали на   12% тоньше в   сравнении с   нынешними моделями, а   экраны при тех   же габаритах стали больше, их диагонали составляют соответственно 11 и   12,9 дюймов.   Рамки по   краям экранов уменьшили, из-за чего физической клавиши Home в   устройствах больше нет.



Подробнее:   Apple анонсировала два улучшенных iPad Pro с разблокировкой по лицу