Больше 3 Гбит/с в 5G и интернет вещей: анонсы beCloud на «ТИБО-2018″

Прoдoлжaются aнoнсы белорусских IT-компаний перед началом крупнейшей специализированной выставки «ТИБО-2018». На   сей раз о   самом интересном на   своем стенде рассказал инфраструктурный оператор beCloud.


В   декабре 2017 года международный консорциум 3GPP утвердил спецификации первой фазы стандарта 5G и   beCloud уже приступила к   активному развитию технологии в   Беларуси.




Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

В   экспозиции оператора совместно с   компанией Ericsson Nikola Tesla будет организована открытая презентация оборудования, работающего в   5G. Сообщается, что в   ходе проведенного тестирования удалось достичь скорости однопользовательской загрузки данных свыше 3 Гбит/с. Тестирование производилось в   наиболее популярном для сетей 5G в   мире диапазоне 3,5 ГГц.


Кроме того, в   зоне «интернета вещей» для посетителей форума установлен «умный» счетчик электроэнергии. Устройство позволяет пользователю следить за   расходами и   оплатой электроэнергии с   помощью мобильного приложения. Счетчик работает до   10 лет без замены аккумулятора и, по   заверению специалистов, обеспечивает бесперебойную передачу данных даже в   помещениях с   затрудненным приемом сигнала мобильной связи.