Больше камер Богу камер – Новая Sony Xperia получит 6 датчиков основной камеры

Вмeстo дoрaбoтки качества снимков на программном уровне, производители продолжают брать количеством.

Рекордсменом по количеству модулей основной камеры является Nokia 9 PureView, показанная в феврале 2019. Остальные флагманы не переусердствуют и используют максимально 4 камеры. Однако, компания Sony, которая ранее не участвовала в данном тренде похоже решила «прыгнуть с места в карьер». Согласно данным автора утечек, блогера Max J. (@Samsung_News), новая Sony Xperia получит 6 датчиков основной камеры.

По данным инсайдера, японский производитель находится на стадии разработки, поэтому ничего кроме собственного представления дизайна он не представил. Никаких данных касательно характеристик будущего аппарата еще не известно, однако блогер убежден, что фронтальная камера получит 2 датчика.

Неясно какие задачи будут выполнять камеры, однако можно предположить, что в дополнении к основному датчику будет идти оптическая длиннофокусная камера, широкоугольная камера и инфракрасный датчик Time-of-Flight. Остальные 2 датчика будут отвечать за черно-белую съёмку и улучшение качества при недостаточном освещении.

Посмотрев на путь развития линейки Xperia, можно предположить, что смартфон получит практически безрамочный дисплей соотношением 21:9. На борту вероятнее всего будет флагманский процессор от Snapdragon и 8/128 Гб памяти.

Модель должна быть презентована в конце 2019 начале 2020 года. В Сети уже начали иронизировать над новинкой и появились шутки в духе «Больше камер Богу камер».

Источник

Samsung и   OnePlus в   нокауте   — Xiaomi Mi   Max 3 признан самым долгоживущим смартфоном

Просьбы людей услышаны – Shazam научился распознавать музыку через наушники