«Бюджетный хит» Xiaomi Redmi Note 5 за месяц подешевел в Беларуси на 20%

В   мae в   Бeлaруси стaртoвaли продажи Xiaomi Redmi Note 5   — одного из   самых мощных смартфонов производителя в   среднем ценовом сегменте. За   месяц его стоимость в   белорусских интернет-магазинах успела заметно снизится.




В   мае версия с   3 ГБ   оперативной и   32 ГБ   встроенной памяти предлагалась примерно за   525 рублей. Сегодня такой   же аппарат в   каталоге KUPI.TUT.BY продается от   407−420 рублей. Разница в   стоимости составляет около 20%.

Смартфон с   увеличенным объемом памяти в   4/64 ГБ   в   мае в   интернете продавался по   цене от   575 рублей. Его нынешняя стоимость начинается с   отметки в   497 рублей. Разница в   цене   — 14%.

Официальные цены Xiaomi Redmi Note 5 выше. За   версию с   3/32 ГБ   памяти просят 539 рублей, 4/64 ГБ   — 619 рублей.


Напомним: Xiaomi Redmi Note 5   — топовая модель в   линейке смартфонов Redmi (читайте наш полный обзор). Гаджет выполнен в   металлическом корпусе, оснащается сдвоенной основной камерой и   мощнейшим для своего класса «железом».




Благодаря последнему в   популярном синтетическом тесте AnTuTu гаджету удалось набрать около 116 тысяч баллов   — отличный результат для среднебюджетного устройства.   Еще один плюс гаджета   — выдающееся время автономной работы на   уровне двух дней.


Из   спорных моментов   — звук из   наушников и   отсутствие ускоренной подзарядки. Основная камера днем создает хорошие фотографии, но   ночью проигрывает «однокласснику» Huawei P20 Lite. Впрочем, последний оснащается не   таким производительным «железом» и   меньше работает от   одного заряда.