Букля, которую мы заслужили: в России создали беспилотник в виде полярной совы

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Технополис «Эра» представил на   форуме «Армия-2019» новый военный беспилотный летательный аппарат, который сделан в   виде полярной совы. Об   этом пишет ТАСС.


На   стенде пояснили, что он   отличается сниженной заметностью, чтобы можно было близко подлететь к   цели. «Комплект беспилотника весит 5   кг, он   свободно переносится и   запускается одним человеком»,   — рассказали на   стенде технополиса.


Беспилотник может определять координаты цели, также он   использует лазерную подсветку для наведения артиллерии и   авиации. Аппарат может проводить до   40 минут в   воздухе, этого достаточно, чтобы провести разведку, уточнили разработчики.


Также они сообщили, что «Эра» разработала другой беспилотник в   виде сокола. Его отличительной особенностью является то, что он   с   помощью динамика может имитировать звук сокола.


Форум «Армия-2019» открывается во   вторник и   продлится до   30   июня в   конгрессно-выставочном центре «Патриот» в   Московской области, выставочные мероприятия состоятся и   в   других регионах России. По   предварительным оценкам, участие в   форуме на   территории   РФ примут более 1,5 тыс. предприятий и   организаций, которые представят свыше 27 тыс. образцов продукции и   технологий.