Cайт 115.бел сильно обновился. Теперь об отключениях коммунальных услуг могут сообщать на мобильный

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Сaйт 115.бeл сменил название и   обновился. Теперь портал «Мой горад» называется «Мая рэспубліка». Пользователи смогут получать на   мобильный уведомления об   отключениях коммунальных услуг и   увидят на   карте, где в   городе какие заявки выполняются прямо сейчас.




Скриншот: с   сайта 115.бел

Портал городского хозяйства «Мой горад» заработал в   Минске в   2015 году, в   2017-м его запустили в   Витебске, а   позже и   во   всех районных и   областных центрах страны. Одновременно появились единые диспетчерские службы, которые обслуживают граждан по   короткому номеру 115.


При разработке портала «Мая рэспубліка» его создатели учитывали предложения и   замечания, поступившие от   пользователей. Сайт тесно интегрирован с   единой системой «Диспетчерская служба».


«Например, сейчас люди звонят в   контакт-центр по   проблемам приостановления оказания жилищно-коммунальных услуг. В   идеале   же информация должна исходить от   поставщика услуги. О   планируемом отключении предприятие будет сообщать в   контакт-центр, а   жители уже в   автоматическом режиме получат на   свои мобильные телефоны информацию не   только об   отключении, но и   о   примерных сроках восстановления подачи воды, тепла или другой услуги»,   — объясняют в   Центре информационных технологий Мингорисполкома.


Вся информация об   отключениях будет отражаться на   карте района, города или всей страны. Те, у   кого уже есть регистрация на   портале «Мой горад», смогут входить на   обновленный сайт под прежними учетными данными.


Что новое:


  • новый дизайн сайта;
  • единая информационная система с   контакт-центрами 115 по   всей стране;
  • система избранных адресов: можно добавить до   5 избранных адресов, по   которым будут поступать уведомления об   отключениях жилищно-коммунальных услуг;
  • возможность направлять заявку с   привязкой к   точке на   карте и   к   конкретному адресу жилого дома;
  • визуализация информации о   приостановлении оказания ЖКУ на   карте Республики Беларусь;
  • красочные и   подробные открытые данные ЖКХ Республики Беларусь;
  • рейтинги районов, организаций и   пользователей.

Приложения можно скачать по   таким ссылкам: Android, IOS.


При обнаружении проблем и   ошибок создатели сайта просят обращаться по   e-mail: support115@it-minsk.by.

 

Теги: Витебск, Минск