Canon представила полнокадровую беззеркальную камеру EOS R. Цена — от 2299 долларов

Кoмпaния Canon прeдстaвилa свою первую полнокадровую беззеркальную камеру EOS R   и   новый байонет   RF. По   словам производителя, камера оснащена самым быстрым в   мире автофокусом, а   также является первой в   мире моделью, способной автоматически фокусироваться при очень плохом освещении (до   -6EV). Об   этом сообщает ferra.ru.




Canon EOS R   оснащается 30,3-мегапиксельным CMOS-сенсором со   светочувствительностью ISO 100−40000, процессором Digic 8 и   системой автофокусировки Dual Pixel с   5 655 точками фокусировки.


Скорость фокусировки составляет 0,05 секунды. Камера способна снимать движущиеся объекты со   скоростью до   8 кадров в   секунду с   фиксированным фокусом и   со   скоростью 5 кадров в   секунду в   режиме следящего автофокуса. Видеосъемка ведется в   разрешении 4К на   скорости 30 кадров в   секунду, с   возможностью передачи 10-битного сигнала по   HDMI.


Имеется поворотный OLED-экран и   электронный видоискатель с   3,69 миллионами точек и   покрытием 100% кадра. Поддерживается беспроводное подключение через Wi-Fi, Bluetooth и   NFC.


Canon EOS R   поступит в   продажу в   октябре по   цене 2299 долларов только за   камеру и   3399 долларов с   объективом   RF 24−105 F4 L   IS.


Смотрите, сколько у   нас стоят другие камеры Canon: