Целый город в Могилевской области остался без 2G и 3G от life:). Узнали причину

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   рeдaкцию 42.TUT.BY обратился житель Быхова   — города в   Могилевской области с   17 тысячами населения. Он   сообщил, что с   середины вчерашнего дня, то   есть c   18   июля, быховские абоненты life:) испытывают проблемы со   входящими и   исходящими, а   также 2G и   3G.




Фото: TUT.BY

«Просто отсутствует сеть в   городе   — со   вчерашнего дня, где-то с   полудня или часу дня, и   до   сих пор,   — рассказал нам Иван. —   2G- и   3G-сети нет, а   вот 4G есть, потому что beCloud работает. Да, у   моих знакомых тоже проблемы со   связью. Мало того   — я   работаю в   салоне связи, и   сегодня у   меня толпа людей. Пока люди с   пониманием относятся, но   это не   будет продолжаться вечно. Ни   такси не   вызвать, ничего. На   районе, я   так понимаю, связь работает, а   в   городе нет. У   нас   же недавно были молнии, возможно, это повлияло. Потому что изначально в   call-центрах говорили, что это связано с   погодными условиями».


И   действительно, в   сообществе «Подслушано БЫХОВ (Official)» минимум 12 человек сообщают о   такой   же проблеме у   себя и   своих знакомых.




Скриншот из   сообщества

На   сайте life:) сообщают, что в   городе проводятся аварийные работы: «Информируем вас о   проведении аварийно-восстановительных работ на   нашей сети 18−19.07.2019 и   недоступностью сервисов 2G, 3G в. г.   Быхове. Приносим свои извинения за   возможные неудобства».


Мы   обратились в   пресс-службу абонента и   опубликуем комментарий, как только его нам предоставят.