Цены — от 570 рублей: хорошие и недорогие ноутбуки, продающиеся в Беларуси

Бoльшинствo пoльзoвaтeлeй   испoльзуют нoутбуки, в oснoвнoм, тoлькo для рaбoты в oфисныx программах, просмотра видео и   серфинга в   Сети. Мы   решили составить подборку из   пяти недорогих аппаратов, которые хорошо справятся с   подобными задачами.


При выборе моделей мы   ориентировались на   рейтинг ноутбуков в   каталогах Яндекс.Маркет и   KUPI.TUT.BY, а   также технические характеристики аппаратов. В нашей подборке все устройства оснащены дисплеями диагональю в   15 дюймов и   не   менее 4 ГБ   оперативной памяти.




HP   15-bs006ur


Ноутбук базируется на   процессоре Intel Celeron N3060 (1,6 ГГц), работающим вместе с   4 ГБ   оперативной памяти и   встроенной графикой Intel   HD Graphics 400. Диагональ экрана   — 15,6 дюймов, разрешение   — 1366 на   768 пикселей. Объем HDD-накопителя   — 500 ГБ. Производитель заявляет, что от   одного заряда аккумулятора на   41 Вт/ч гаджет продержится около 11 часов.




Из   доступных портов есть 3,5-мм разъем для наушников, несколько USB, HDMI, выход для подключения Ethernet-кабеля, а   также слот для чтения карт памяти. Из   минусов   — отсутствие операционной системы, которую придется установить самостоятельно.


К   достоинствам модели пользователи относят качественную сборку, матовый экран, а   также клавиатуру с   плавным ходом клавиш. Недостатками называют материалы корпуса (пластик), а   также TN-матрицу экрана.

 


Lenovo IdeaPad 110 15 AMD


Еще одна популярная у нас модель с   процессором AMD E1 (1,5 ГГц), 4 ГБ   оперативной памяти и   жестким диском на   500 ГБ. Диагональ дисплея   — 15,6 дюймов, разрешение   — 1366 на   768 пикселей, матрица   — TN. Видеокарта   — AMD Radeon R2. Примерное время работы ноутбука от   полного заряда аккумулятора   — три часа.




Из   доступных портов есть USB   версии 2.0 и   3.0, HDMI, выход на   наушники, а   также слоты для подключения Ethernet-кабеля и   карт памяти. Как и   в   предыдущей рассмотренной нами модели, операционная система не   предустановлена.


К   плюсам устройства пользователи относят небольшой вес, приятный дизайн и   отсутствие шума при работе. Из   минусов выделяют небольшое количество USB-разъемов и   не   самую удобную клавиатуру.

 


Acer Extensa EX2519-C33F


Гаджет работает на   уже знакомом процессоре Intel Celerone N3060 (1,6 ГГц). Оперативной памяти   — 4 ГБ, постоянной   — 500 ГБ. К   плюсам устройства, выгодно отличающим его от   других ноутбуков в   подборке, является предустановленная система Windows 10 Home.




Диагональ матового экрана   — 15,6 дюймов (1366 на   768 пикселей), видеокарта встроенная   — Intel   HD Graphics 400. Максимальное время работы от   батареи на   3500 мАч   — четыре с   половиной часа. Из   доступных портов есть три USB, HDMI, выход на   наушники и   RJ-45. В   наличии также слот для чтения карт памяти.


Легкий корпус, достаточное время работы от   одного заряда и   матовый дисплей   — основные достоинства ноутбука   по   версии покупателей. Минусы   — несъемный аккумулятор и   разъем для наушников с   задней стороны аппарата.

 


ASUS VivoBook Max X541NA


Ноутбук базируется на   процессоре Intel Celeron N3350 (1,1 ГГц) и   дополняется 4 ГБ   оперативной памяти. Постоянной памяти на   HDD-накопителе   — 500 ГБ. Графический модуль встроенный, Intel   HD Graphics 500. Емкость батареи   — 36 Вт/ч. Диагональ и   разрешение экрана   — 15,6 дюймов, 1366 на   768 точек.




Операционной системы «с   завода» не   установлено. К   доступным портам относится несколько USB (один из   них   — USB Type-C), VGA, HDMI, 3,5-мм порт для наушников, а   также слоты для чтения карт памяти   и   подключения Ethernet-кабеля.


Хорошо собранный корпус, объемный звук встроенных динамиков и   достаточная для большинства «бытовых» задач производительность   — главные плюсы ноутбука. Из   недостатков   — недостаточно качественная матрица дисплея.

 


DELL INSPIRON 3552


Как и   в   предыдущих моделях в   подборке, диагональ экрана этого ноутбука составляет 15,6 дюймов (1366 на   768 пикселей). Видеокарта встроенная, Intel GMA   HD. Аппарат работает на   4-ядерном процессоре Intel Pentium N3710 и   дополняется 4 ГБ   оперативной памяти.




Объем встроенного HDD-накопителя   — 500 ГБ. Производитель заявляет, что от   одного заряда гаджет «живет» до   восьми часов. Из   доступных портов есть несколько USB, HDMI и   комбинированный выход для наушников и   микрофона. В   наличии также слоты для чтения карт памяти   и   подключения кабеля Ethernet.


К   плюсам устройства пользователи относят удобную клавиатуру, тонкий и   легкий корпус, а   также качественные встроенные динамики. В   минусах   — глянцевая поверхность экрана, которая отсвечивает при попадании   прямых солнечных лучей.