Что стало с героями известных мемов: девочка, которая «подожгла дом» и «крутой пацан»

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Дa-дa, мы   снoвa прoбуeм oсвeжить знания о   том, что происходит в   жизни героев известных старых мемов. На   этот раз вспоминаем «детские» приколы: девочку, которая с   ухмылкой снимается на   фоне горящего дома, и   мальчика, который ест песок, наверное, круче всех в   мире. Вы   точно помните этих ребят!





«Девочка-катастрофа» (Disaster girl)


Фото: Dave Roth, flickr.com

Зоуи Рот прославилась благодаря своему папе-фотографу Дэвиду Роту (Dave Roth). Еще в   2004-м он   снял свою четырехлетнюю дочь на   фоне тренировочного тушения пожара в   Северной Каролине. «В   столе» фотка лежала три года, и   только в   2007-м Дэвид опубликовал ее   на   хостинге Zooomr, где пользователи сразу начали активно комментировать снимок. Может быть, на   этом этапе все   бы и   затихло, но   еще через год фотограф подался с   этим изображением на   профессиональный конкурс. И   выиграл его! Одним из   призов была публикация снимка в   журнале. После этого фото Зоуи стало мемом.


В   2016 году журналисты таблоида The Sun нашли девушку: к   тому моменту она уже поступила в   колледж. Тогда Зоуи признавалась, что она гордится быть «девочкой-катастрофой». Единственным моментом, когда она «чувствовала себя некомфортно», стала фотожаба, где лицо Зоуи «наклеили» на   тело Гитлера.


Мы   связались с   американкой на   днях: оказалось, она все еще учится в   колледже при университете в   Чапел-Хилл (Северная Каролина)   — изучает международные отношения и   китайский.


—   Люди никогда не   узнают меня сами,   — ответила нам Зоуи в   Instagram. —   Когда я   им   говорю, что девочка с   мема   — это я, они обычно удивляются и   не   верят мне. Однажды был забавный случай: профессор говорил со   мной о   мемах и   привел в   пример мой. Но   он   даже не   знал, что эта девочка   — я!


Также Зоуи рассказала, что у   ее   папы дела идут отлично. Сейчас он   фотографирует иногда, а   основная его работа связана с   бизнесом. Кстати, Дэвиду неоднократно предлагали выкупить права на   эту фотографию, но   он   отказывается.



«Ненавижу песочные замки» (Success kid)



Фото: Laney Griner

История этого в   чем-то похожа на   «девочку-катастрофу». Своего 11-месячного сына Сэма   Лэйни Гринер (Laney Griner) запечатлела в   момент, когда мальчик пытался съесть песок. Произошло это в   августе 2007-го. Женщина сразу   же разместила фото в   своем Flickr-аккаунте. Дальше по   классике: сначала на   «задник» дофотошопили другого ребенка с   разрушенным песочным зáмком, потом фото растащили по   другим сайтам, ну   и   понеслась.


Буквально на   прошлой неделе Сэму исполнилось 13 лет. И   его мама до   сих пор гордится сыном: в   профиле Лэйни много его фото, а   в   описании профиля женщины даже написано «мама success kid».






 


 

 



 

 


View this post on   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 


Sam is   13 today