Что стало с героями известных мемов: «реклама скайпа» и «недоумевающая девочка»

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Пoрoй мeм   — нe   eдинствeннoe яркoe сoбытиe в   жизни eгo гeрoeв. В   прошлый раз мы рассказали про «женщину с   кандибобером» и   Рикардо Милоса. В   этот раз поделимся, как живут авторы ролика «реклама скайпа» и   «недоумевающая девочка».



«Каким файлообменником ты   пользуешься? Конечно   же, скайпом»

В   2015 году две студентки из   новосибирского Академгородка   — Ева Морозова и   Юлия Якубеня   — сняли пародийную рекламу скайпа, благодаря которой в   народ ушла фраза «Каким файлообменником ты   пользуешься?». Но, конечно, это не   единственное, чем девушки запомнились интернету.


Все началось с   того, что в   2012 году Юлия создала паблик «ШКЯ (шутки, кайф, яшперица)», который стала вести со   своей подругой Евой. В   то   время они постили в   сообществе странноватые интервью и опросы. Сегодня   же Морозова ведет его единолично и   выкладывает там свои комиксы про унылые будни менеджеров, которые радуются только пятничному кутежу и   тефтелям.


Позже Ева рассказала в   интервью The Novosib Roo, что идея «ШКЯ» родилась еще в   университете: «Изначально мы   просто хотели создать группу для своих, где каждый мог   бы постить что хочет, потом со   временем как-то выработался свой стиль группы».


Кстати, загадочное слово «яшперица» расшифровывается очень просто: Евин папа так называл ящерицу, когда она была маленькой.


Примерно тогда   же девушка завела YouTube-канал, где выкладывала первые пародийные рекламные видео с   участием Юлии. Так, их реклама журнала Star даже попала в один из   выпусков шоу «This is   Хорошо». Но   известность настигла канал именно после «рекламы скайпа».


«На   самом деле мне просто понравилось слово „файлообменник“, я   до   сих пор не   знаю, является скайп файлообменником или не   является. И   мне как-то все равно. Прорекламировать скайп мы   решили потому, что он   для нас является частью офисной продуктивной жизни с   „гигабайтами свежей информации“, над которой мы   часто смеемся»,   — поясняла Ева.


Странноватый ролик заметили   — в   частности, про него говорили в   шоу «+100500» и   опять   же в   «This is   Хорошо». Однако под видео наряду с   восхищенными комментариями стали появляться и   негативные. Возможно, поэтому сейчас у   «рекламы скайпа» (кстати, набравшей почти 12 миллионов просмотров) отключена возможность комментирования.


Тем временем «ШКЯ» менял формат. В   2016 году в   паблике начали продавать мерч со   смешными длинноносыми толстяками   — главными героями комиксов про офисную жизнь. Теперь это полноценный магазин, который поставляет продукцию с   грустными контент-менеджерами и   «мистером Кутежом» в   том числе и   в   Беларусь. Так что любимое дело Еву полностью обеспечивает.


Она по-прежнему живет в   Академгородке и   уезжать не   собирается. «Тут очень хорошо, лес вокруг, студенты, ученые. Если и   решу переезжать, то   уж   точно не   в   большие города, а, наоборот, в   горы, на   Алтай куда-нибудь»,   — говорит она.



 

Что   же касается Юлии Якубени, то   она ведет более закрытый образ жизни. Одна из   причин   — в   пародийной новости про отварную сосиску.


В   паблике «ШКЯ» примерно пять лет назад стали появляться «Новости Академгородка» (вымышленное издание) с   заголовками вроде «Григорий Махатков переварил макароны» и   «Роберт Королевский пролил ряженку»; главными героями выступали знакомые Евы и   Юлии.


Про Якубеню вышло несколько заметок, например «Юлия Якубеня проникает в   стратосферу». Но   по   какой-то причине именно «сосиска» стала самым популярным текстом.




Этот текст быстро стал примером новости со   скучным или незначительным инфоповодом. Но, к   сожалению, популярность не   принесла девушке радости. Так, Юлия рассказала TJournal, что ее   стали преследовать в   реальной жизни, фотографировать на   улицах и   «кидаться сосисками». Ее   даже несколько раз вынуждали удалиться из   соцсетей. В   итоге эта новость была удалена из   паблика.


Якубеня уехала из   Новосибирска, но   до   сих пор в   комментариях на   ее   страницах в   соцсетях можно увидеть комментарии вроде «это ты   создатель скайпа?».


Сейчас пути Евы и   Юлии разошлись, и   они больше не   снимают общих роликов, но   их   видео и   новости всегда будут в   наших сердцах.



Возмущенная девочка



Возможно, вы   видели фото с   недоумевающей девочкой в   розовом. Это кадр из   американского сериала «Держись, Чарли!» (Good luck Charlie), который начал выходить в   2010 году. А   тот самый момент был показан в   2011 году в   серии «Знакомство с   родителями».


В   этом эпизоде мама слышит шум во   дворе и   выбегает из   дома с   криком «Что случилось с   Чарли?». После этого девочка и   делает свою знаменитую гримасу.


Маленькую актрису зовут Миа Талерико, и   на   тот момент ей   было всего два года. Сейчас   же Мии 11 лет, и   она с   11 месяцев в   кинобизнесе.



Девочка живет в   Калифорнии, ходит в   школу и   изредка снимается в   кино. Так, ее   последняя работа   — роль Кристины в   американском фильме Are You Scared Yet? 2018 года. Также Миа снялась в   продолжении сериала про Чарли   — «Держись, Чарли, это Рождество!» и   сериале «Джесси».


Под руководством мамы девочка ведет Instagram и   канал на YouTube. У   нее более миллиона подписчиков в   инстаграме, а   состояние юной актрисы, полученное за   все роли в   фильмах, оценивается в   два миллиона долларов.




Читайте также





Что стало с   героями известных мемов: женщина с   «кандибобером» и   Рикардо Милос


«Они не   смогут остановить нас всех». Что сейчас происходит в   «Зоне 51»

 

Теги: знакомства, Новости