Что такое глушилки wifi и их принцип работы

Кoнфидeнциaльнoсть в нaши дни тaкaя xрупкaя вещь, что сохранить в тайне хоть что-то удается с превеликим трудом. Что только не приходиться предпринимать владельцам компаний, чтобы сохранить в тайне коммерческие секреты, когда придумано столько шпионских технологий. Что ж, клин вышибают клином. Поэтому для того, чтобы всякие шантажисты и прочие шпионы не влезали в личную и не только жизнь, стоит приобретать приборы, которые будут глушить различные типы связи.

Так отличным решением будет установка wi-fi глушилок. Но прежде, чем покупать устройство, необходимо понять, что такое глушилки wifi и их принцип работы.

Подавители такого вида отлично справляются с подавлением сигналов wi-fi, не давая никаким устройствам выйти на связь через этот тип сигнала. Подавитель работает довольно просто. Он сам создает несколько сигналов, похожих на wi-fi, то есть действует на той же частоте, формируя так называемый белый шум. Эти продуцируемые сигналы белого шума не несут в себе вообще никаких данных — пустые. Но зато мобильное устройство, попав в такой беспорядочный кавартак, не способно выделить действительно правильный для связи сигнал и просто не достает до приемника.

По большому счету большая часть подобных устройств имеет схожий тип работы. Вот только при выборе и приобретении прибора нужно точно знать, какие сигналы нужно будет заглушать.

Также стоит помнить, что для потери сигнала после включения глушилок должно пройти не менее тридцати секунд. Так что технику лучше устанавливать заранее, до начала переговоров и прочих важных мероприятий.

Перепроверить рабочее состояние устройства проще всего на смартфоне. Схема же подавителя с виду очень проста. И, казалось бы, собрать ее может каждый радиолюбитель. Вот только те схемы, что представлены в сети, которые могу выложить производители в Интернет быстро устаревают. И все от того, что прогресс не стоит на месте. И все устройства связи обновляются с потрясающей скоростью. Соответственно, и глушилки проходят апгрейд.

Так что лучше приобретать подавители от производителей из последних серийных выпусков, чтобы не попасть впросак и не выложить собственноручно все свои секреты врагам и конкурентам. К тому же, заводская продукция всегда имеет более чистое соединение деталей, максимально четкую сборку.

Глушилки wi-fi подавляют не только этот сигнал. Они также справляются с подавлением 3G, 4G, а также со слежкой GPS или ГЛОНАСС и так далее.