Что такое кодек и особенности пакета K-Lite Codec Pack

Пeрeдaчa изoбрaжeния с пoмoщью тexнoлoгии Интернет имеет значительное преимущество над аналоговым или спутниковым сигналом и ограничивается лишь доступом в сеть, а также ее пропускной способностью. Соответственно, чем больше пропускная способность канала по которому будет передаваться информация, тем лучше результат увидит получатель. Нынешние технологии предоставляют возможность передавать информацию в реальном времени в различных условиях, это может быть как и подготовлена ​​заранее студия для онлайн-трансляций так и гаджет, который есть почти у каждого (планшет, смартфон и т.д.). И все это возможно благодаря кодекам.

Кодек — это программа, которая превращает поток данных или сигналов на цифровые коды, или наоборот. Звуковые и визуальные данные требуют разных методов сжатия, а потому для них разработаны отдельные кодеки. Если для сжатия мультимедийных данных применить различные алгоритмы, эти данные будут записаны в файлах различных форматов. Есть десятки таких алгоритмов и соответственно медиа-форматов. Кроме этого, существуют форматы, предназначенные для хранения несжатого звука и видео. Перейдя на сайт gdsoft.ru, вы сможете скачать лучший кодек для винды и целый набор всевозможных фильтров, позволяющих обрабатывать разные форматы аудио- и видеофайлов.

Ключевые особенности пакета:

  • бесплатный набор A / V фильтров и кодеков;
  • частые обновления компонентов;
  • гибкость пакета и возможность установки выбранных компонентов;
  • позволяет устранять неполадки кодеков;
  • совместимость с самыми популярными плеерами.

Описанный пакет кодеков K-Lite предназначен для более и менее продвинутых пользователей, предлагая возможности, отсутствующие в конкурирующих решениях. Он отличается большой простотой, как при установке, так и в ходе эксплуатации, что не требует от пользователя специальных знаний. С одной стороны, это позволяет менее опытным пользователям беспрепятственно воспроизводить мультимедиа в популярных и некоторых более редких форматах, с другой стороны, опытные юзеры найдут специальные параметры и конфигурации, используемые в профессиональной деятельности.

Большим преимуществом пакета является его частое обновление, так что пользователь может быть уверен, что использует самые последние и лучшие в настоящее время доступные компоненты для кодирования и декодирования аудио и видео. Более того, благодаря огромному комьюнити любые проблемы обнаруживаются и решаются очень быстро. Разработчик обеспечивает совместимость с большинством самых популярных плееров (Windows Media Player, Media Center, Media Player Classic, ZoomPlayer, KMPlayer, PotPlayer, GOM Player и многими другими).

Профессиональная дезинфекция для вашего комфорта и здоровья

Обзор сервиса виртуальных номеров для приема смс «Sms-man»