Десять популярных Instagram-аккаунтов белорусов

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Списoк нaибoлee пoпулярныx Instagram-блoгeрoв из   Бeлaруси мoжeт пoxвaстaться рaзнooбрaзиeм прoфeссий: здeсь eсть кaк мoдeли, тaк и   врaч, бизнeсмeн, музыкaнт. К   сoжaлeнию, мы   нe   смогли включить Артема Дубовика   — чемпиона Беларуси по   бодибилдингу и блогера с   миллионом подписчиков: парень сделал свой профиль закрытым. Но   выбрали десять других, не   менее интересных аккаунтов.



Оксана Невеселая






 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   Oksana Neveselaya (@o_neveselaya) 29 Июл 2019 в   10:34 PDT



Оксана стала известной из-за того, что британские таблоиды по   ошибке назвали девушку «самой горячей учительницей математики в   мире». На   самом деле Оксане тогда было 17, она училась в   школе и   увлекалась шахматами. Однако подписчики уже успели полюбить ее   страницу.


За   прошедший год аудитория Оксаны немного уменьшилась, но   все равно держится на   отметке в   700 тысяч. Девушка постит много фото из   путешествий, и   порой подписи входят в   противоречие с   яркими снимками. Так, под одним из   фото она написала: «Захотелось немного открыться. На   протяжении последнего месяца я   находилась в   состоянии жуткой депрессии. Постоянные слезы, успокоительные. Дошло даже до   того, что во   время одного из   последних перелётов я   молилась о   том, чтобы самолёт не   долетел. В   один прекрасный момент я   поняла: так больше продолжаться не   может. По   щелчку пальцев все не   прошло, однако с   каждым днём становится лучше, если вы   делаете хотя   бы малюсенький шажок».



Дима Ермузевич

dimaermuzevich, 824 тысячи подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   Дима Ермузевич (@dimaermuzevich) 20 Авг 2019 в   12:33 PDT



Дима начал карьеру видеоблогера в   16 лет и   быстро стал популярным. Сегодня на   его YouTube-канал подписано более 800 тысяч пользователей и   примерно столько   же — на   Instagram-профиль.


Парень закончил в   этом году обучение в   Минском колледже искусств, где изучал режиссуру и   актерское мастерство, и   теперь может полностью посвятить себя блогу, а   также фотографии: у   него есть отдельный профиль с   примерами его работ.



Юля Годунова

juliagodunova, 896 тысяч подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   Юля Годунова (@juliagodunova) 1 Авг 2019 в   7:09 PDT



Юлия Годунова   — популярная девушка-видеоблогер, которая встречается с   не   менее известным блогером Владом Бумагой. Она проучилась четыре года на   факультете международных отношений БГУ, но   не   завершила обучение. В   прошлом году Юля начала сольную музыкальную карьеру: так, за   свою первую песню «Давай останемся» она получила премию «Песня года Беларуси   — 2018».



Даша Март

dashamart, 1,5 миллиона подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   DASHA MART (@dashamart) 24 Июл 2019 в   4:43 PDT



Инстаграм-блогер Даша Март известна как модель, фотограф и   супруга вратаря «Динамо-Молодечно» Александра Бородули.


В   своем блоге Дарья писала, что по   образованию она дизайнер, умеет делать уколы и   доить корову, а   еще несколько лет работала водителем в   компании по   прокату авто.


Большая часть фото девушки   — это селфи из   путешествий или роскошных отелей. Настоящая dolce vita.



Дарья Козловская

dasha__kozlovskaya, 2,1 миллиона подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   DASHA KOZLOVSKAYA (@dasha__kozlovskaya) 5 Авг 2019 в   6:20 PDT



В   отличие от   инстадив, Даша выглядит как простая девушка, которая вполне может быть твоей знакомой. Она дает бьюти-советы, делится секретами и   иногда выкладывает совместные фото с   бодибилдером Артемом Дубовиком (если что, они просто друзья). Так, в   одном посте она рассказала, что уже четыре года учится вместе с   Артемом на   архитектора: «Я   не   знаю, буду   ли я   работать архитектором, или, может быть, дизайнером интерьеров/одежды/визуализатором/, или еще кем-то. Мне моя специальность уже дала много ценного: я   до   сих пор не   останавливаюсь и   развиваю свои творческие навыки, прокачиваю творческое мышление. И   главное, что моя детская мечта уже сбылась: я   учусь на   архитектора, чего хотела уже лет с   6».



Макс Корж

maxkorzhmus, 2,1 миллиона подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   Макс Корж (@maxkorzhmus) 13 Апр 2019 в   2:18 PDT



Макс Корж в   представлении не   нуждается. Не   так давно он   снова собрал полный стадион «Динамо». Можно с   полной уверенностью сказать, что это один из   главных музыкантов современной Беларуси.


Последние годы Макс избегает публичности и   не   дает интервью. Но   в   его твиттере можно встретить милые домашние зарисовки, вроде встречи с   новорожденным сыном или школьное фото.



Аня Протасова

reira_reira, 2,4 миллиона подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   АНЯ ПРОТАСОВА (@reira_reira) 18 Июн 2019 в   10:03 PDT



Наиболее полное определение своему блогу дала сама автор: «Врач, плейгерл, филантроп, практик эннеаграммы».


Анна Протасова окончила БГМУ по   специальности «стоматология», сейчас проходит интернатуру, учится на   сексолога и   пишет книгу. Она одна из   немногих белорусок, кого с   полным правом можно назвать секс-блогером: девушка пишет об   отношениях, уважении к   себе и   своему телу и   сопровождает это комментариями из   психологии и   медицины.



Нина Сереброва

ninaserebrova, 2,6 миллиона подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   Nina Serebrova (@ninaserebrova) 24 Авг 2019 в   6:47 PDT



Нина   — известная блогер и   модель. Она родом из   Волгоградской области, но   долгое время жила в   Гомеле. В интервью «Сильным новостям» Нина рассказала, что по   образованию она преподаватель английского, однако занималась организацией концертов, была задействована в   ресторанном бизнесе и   даже одно время работала маникюршей и   репетитором.


Но   затем Нина заключила контракт с   брендом Philipp Plein, ее   карьера модели пошла вверх. Сейчас в   ее   инстаграме   — множество снимков из   путешествий, в   том числе по   США.



Влад Бумага

a4omg, 2,8 миллиона подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   Влад Бумага (@a4omg) 25 Авг 2019 в   3:04 PDT



Не   так давно Влад Бумага получил бриллиантовую кнопку от   YouTube за   10 миллионов подписчиков. Его инстаграм несколько уступает в   популярности   — менее трех миллионов подписчиков, но   мы   думаем, это не   предел: в   прошлом году их   число составляло меньше миллиона.


23-летний парень публикует в   своем профиле селфи, фото из   путешествий и, конечно, совместные снимки с   Юлией Годуновой.



Виктор Прокопеня

viktorprokopenya, 5,7 миллиона подписчиков







 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

Публикация от   Viktor Prokopenya (@viktorprokopenya) 10 Май 2018 в   6:07 PDT



И   на   первом месте оказывается ИТ-предприниматель и   основатель инвестиционного фонда   VP Capital.


В   прошлом году Виктор рассказывал, что набрать подписчиков ему помог подарок на   день рождения. Основатель игровой компании Inventain Дмитрий Шеленговский нарисовал персонажа, похожего на   Прокопеню, и   добавил в   свои игры со   ссылкой на   Instagram бизнесмена. В   итоге Виктор получил постоянно растущее количество подписчиков.


Несмотря на   то, что новых фото не   появлялось уже давно, аудитория не   убывает. Разве что комментариев от   ботов стало гораздо больше.




Читайте также





«Мужика можно и   нужно раздевать». Девушка создала виртуального бойфренда для фото в   Instagram


«Для нас это был шок». Сколько за   месяц зарабатывает блогер уровня Влада Бумаги

 

Теги: Гомель