Девушка продает «воду из своей ванной» за 30 долларов. Но ДНК-анализ показал, что это обман

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Биoлoг рассказал Reddit, что провел ДНК-тест воды, которую продает косплеерша Белль Дельфин, выдавая ее   за   ту, в   которой она мылась. Он   не   обнаружил в   ней клеток кожи или других следов человека. Об   этом пишет Medialeaks.



О   том, что 19-летняя видеоблогер и   стример Белль Дельфин (настоящее имя   — Мэри-Белль Киршнер) начала продавать воду из   своей ванной, девушка рассказала у   себя в инстаграме в   начале июля. Одна банка стоит 30 долларов.


Пользователь сайта Reddit с   ником casualiama 9   июля опубликовал пост, в   котором рассказал, что провёл ДНК-тест воды из   ванной девушки. Он   написал следующее: «Я   серьезно. Слушайте, парни (и   девушки). Все люди теряют клетки, поэтому можно было   бы ожидать, что в   этой „воде из   ванной“ окажутся клетки кожи (вместе с   фекальными бактериями, но   это уже другая история) и, следовательно, человеческая ДНК. Так вот: я   провел тест с   помощью специального оборудования, и   никакой человеческой ДНК в   этой воде нет. Поскольку она рекламировала ее   как воду, в   которой мылась, что, очевидно, не   так, здесь могут быть основания для коллективного иска. Если у   вас есть чек, подтверждающий покупку, то   вы   имеете право на   возмещение убытков. Повторюсь: я   серьезно. Я   имею в   виду, что все это было глупо с   ее   стороны с   самого начала. Если   бы она действительно разливала в   банки воду, в   которой мылась сама, то   любой (у   кого есть доступ к   лаборатории или кто хочет и   может отправить образец на   исследование) мог   бы получить ее   ДНК. Поскольку она не   продавала „свою“ воду, то   защитила себя от   этого, однако оставила людям возможность для судебного преследования».