«Дирижабль, ага» и «АДВОКА-А-АТ». Кто эти герои старых мемов и как они живут сейчас?

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Eсли слoвo «дирижaбль» вызывaeт у   вaс улыбку, вoзмoжнo, вы   в   свoe время затерли до   дыр кое-какое видео на   YouTube. 42.TUT.BY продолжает вспоминать легендарные мемы из   интернета. Сегодняшние персонажи вам могут помниться несколько эксцентричными, но   на   деле они вполне обычные люди. Это мы   все еще о   «дирижабле» и… парне, который кричал «адвокат» в   эфире российского Первого канала.




Нажмите, чтобы развернуть предыдущие выпуски рубрики:

Что стало с   героями известных мемов: женщина с   «кандибобером» и   Рикардо Милос


Что стало с   героями известных мемов: «реклама скайпа» и   «недоумевающая девочка»


Что стало с   героями известных мемов: «борщ с   капусткой, но   не   красный» и   «никакого праздника»


Герои мемов, которые прославились благодаря родителям-фотографам. Как у   них дела сегодня?


Вспоминаем героев старых мемов: котлетка с   пюрешкой и   кот, от   которого хочется рыдать




«Дирижабль, ага»

На   первый взгляд парень кажется сумасшедшим, но   с   ним все нормально. Николай   — музыкант, и   летом далекого 2006-го был на   гастролях. Видео появилось так: он   хотел записать свое исполнение, чтобы понять, как он   выступает, со   стороны. Но   в   те годы достать нормальную технику для видео было не   так уж   просто   — пришлось одолжить цифровой фотоаппарат Casiо. «Он   снимал в   разрешении 640 на   480   — сейчас это смешно, тогда было вау!»   — вспоминал Николай. В   общем, перед тем как записывать что-то «по   делу» парень решил его протестировать: «Причем я   не   выбирал ракурс, не   настраивал ничего. Это была первая и   единственная запись. Я   люблю 90-е, транс   — поставил первый попавшийся инструментал в   таком стиле». Итог   — «дирижабль», который взорвал YouTube.

Странное слово «Титор» после «дирижабля» в   начале видео   — не   что иное как фамилия музыканта. И   такой «тег» есть не   только в   меме, но   в   остальных треках Николая. В   2011-м году музыкант закончил Красноярский государственный педагогический университет, но   вряд   ли он   пользуется дипломом.



Сегодня Николай все еще занимается творчеством: он   битмейкер. У   него есть два аккаунта в   Instagram: один как   бы личный, в   котором много фото архитектуры и   присутствуют снимки некой девушки, а   второй   — «рабочий», который чаще обновляется. Но   контент там по   большей части одинаковый.


На   момент записи видео Николаю было 20 лет, сегодня ему (несложно подсчитать)   — 34. Кстати, исполнилось буквально на   днях   — день рождения у   героя мема 28   октября. Поздравляем!



«Адвока-а-ат!»

Этот мем, пожалуй, самый не   загадочный из   всех, что мы   вспоминали. Чтобы узнать настоящее имя его участника, не   надо даже гуглить: из   титра Первого канала понятно, что перед нами Гоген Солнцев. Он   модель, и   его пригласили поучаствовать в   выпуске программы «Пусть говорят» с   названием «Модель без будущего». В   процессе обсуждения темы Гоген, выкатив глаза, закричал «адвокат» и   стал мемом. Мы   предлагаем вам посмотреть полную нарезку эфирного времени с   Гогеном   — наслаждайтесь.


Впрочем, Гоген Солнцев блистал на   телевидении и   до   «мемного» появления. Впервые он   оказался на   экране еще в   2008-м на   шоу «Пятеро в   отрыве» (MTV). Позже участвовал в   «Доме-2»   — между прочим, в   одно время с   Ольгой Бузовой. Но   вот повторить успех своей коллеги Солнцеву пока не   удалось. Наоборот, мужчина признавался, что после «Дома-2» его карьера пошла на   спад.


Сегодня модели, актеру и   режиссеру фрик-театра 38 лет, и   в   прошлом году он   женился на   64-летней Екатерине Терешкович, чему был даже посвящен отдельный выпуск передачи «На   самом деле» Дмитрия Шепелева. После этого парочка появлялась еще в   нескольких передачах на   российских каналах. Екатерина называет себя бизнес-вумен, но, вероятно, является такой   же актрисой различных TV-шоу, как и   Гоген. По   крайней мере, доказать ничего другого журналистам пока не   удавалось. Екатерина финансирует творческие начинания Гогена, а   еще подарила мужу ключи от   квартиры в   Москве.






 


 

 



 

 


View this post on   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

A   post shared by   Гоген Солнцев (@solntcev) on   Oct 19, 2019 at   1:26pm PDT



Три недели назад в   Instagram-аккаунте Гогена появилось сообщение, что на   него и   его помощницу напала девушка в   салоне красоты, сломав актеру руку. Что   ж, теперь Гогену не   нужен костюм на   Хеллоуин   — и   он   сам шутит об   этом.




Читайте также: