b43bf1bb546da76130fc2a75b07603fa

Dopamine: быстрый и красивый медиакомбайн для Windows’ />

Бeльгийскaя студия Digimezzo выпустилa для Windows-компьютеров медиаплеер Dopamine. Помимо приятного, лаконичного дизайна, вписывающегося в интерфейс Windows 10, новая программа умело справляется с воспроизведением огромной музыкальной коллекции. Кроме того, она абсолютно бесплатна.

Как пишет The Next Web, Dopamine — это достойная замена "старичку" Winamp. Работает она "молниесносно", даже если объем медиабиблиотеки, распределенной между жестким диском ноутбука и внешним накопителем, превышает 350 гигабайт. На главном экране выводятся списки музыкантов, альбомов и песен, которые можно упорядочивать в любом порядке. Также Dopamine позволяет создавать плей-листы и пополнять их треками прямо из результатов поиска.

В приложении Digimezzo нет привычных "скинов", как у Winamp, но его можно кастомизировать по своему вкусу — к примеру, настроить акцентный цвет, выбрать темную или светлую тему, чтобы она хорошо смотрелась на фоне Windows. Также Dopamine позволяет перейти в компактный режим мини-плеера, когда пользователю показываются только элементы управления, обложка альбома и уведомления при включении новой композиции. 

Dopamine понимает такие музыкальные форматы, как wav, mp3, ogg vorbis, flac, wma и m4a/aac. Кроме того, приложение поддерживает функцию скорблинга — чтобы музыка помечалась как прослушанная в сервисе Last.fm, умеет автоматически находить тексты песен и подгружать из Сети обложки. Возможности программы, однако, не так широки, как хотелось бы. К примеру, она пока не умеет воспроизводить файлы из "облака".

Помимо "десятки", Dopamine можно установить на Windows 7 и 8.x. Также Digimezzo ведет разработку сопутствующего приложения для мобильных Windows-устройств.

Источники: страница загрузки Digimezzo.com, The Next Web