Два белоруса попали в тридцатку лучших молодых предпринимателей Forbes

Миxaил Румянцeв и   Кирилл Трембовольский попали в   рейтинг «30 до   30», составленный журналом Forbes. Специалисты из   Беларуси упоминаются в   списке лучших в   категории «Технологии».




На   фото Михаил Румянцев. Скриншот с   сайта forbes.com

Кирилл Трембовольский на странице рейтинга описывается как соучредитель проекта Behavox, в   котором занимаются аналитикой поведения сотрудников с   помощью ИИ-систем. Это должно помочь с   определением и   решением потенциальных проблем, которые снижают продуктивность работников предприятий. Behavox удалось привлечь уже 21,4 миллиона долларов инвестиций.


Михаил Румянцев   — еще один белорус в   рейтинге, основатель и   генеральный директор стартап-компании Friendly Data. В   ней трудятся над созданием системы «для обработки данных на   естественном языке». Проще говоря, такая система позволит вести поиск в   базах данных, применяя повседневную речь. Стартап привлек 1,1 миллиона долларов начального финансирования и   сейчас выкуплен корпорацией ServiceNow.


Белорусы и   раньше попадали в   рейтинг «30 до   30». Например, в   2017 году в   него вошли создатели сервиса MSQRD   — Сергей Гончар и   Евгений Невгень.