12c8fce1f2d9e1a544884fe4e50455bb

Dyson представила в России беспроводной пылесос нового поколения’ />

Бритaнскaя кoмпaния Dyson oфициaльнo представила в России новое поколение своих беспроводных пылесосов — Dyson V8. По сравнению с моделью-предшественником, V6, инженеры компании повысили автономность устройства, снизили уровень шума и повысили удобство использования. Вместе с тем, вес новинки вырос.

Начав с модели DC35 в 2011 году, Dyson постоянно совершенствовала свои вертикальные аккумуляторные пылесосы. В этом году результатом эволюции стала модель V8 с рекордной пиковой мощностью, длительным временем автономной работы, повышенным в некоторых аспектах комфортом и ценой в 47 990 рублей.

По данным производителя, мощность V8 в турборежиме, активируемом отдельным переключателем, составляет 115 аВт (“воздушных ватт”, airwatt), а стандартная — 22 аВт. Для сравнения, у V6 это 100 и 28 аВт, соответственно. В стандартном режиме и с насадками, не имеющими собственных моторов (щелевая, например), от одного полного заряда батареи пылесос может проработать 40 минут (по сравнению с предшественником показатель удвоился). С электронасадками — 20–25 минут.

Вместе с автономностью вырос и вес аппарата — с 2,3 кг у V6 до 2,63 у V8. Вероятнее всего это произошло из-за увеличения батареи. При чистке пола, когда вес пылесос частично приходится на насадку, это не так значимо. Но в тех случаях, когда его приходится держать на весу (чистка мебели, углов, потолка и т.п.), рука может уставать быстрее.

Зато в других отношениях работать с флагманским беспроводным пылесосом Dyson стало комфортнее. Например, конструкцию механизма очистки мусорного контейнера усовершенствовали так, чтобы сетка избавлялась от пыли в одно нажатие. Кроме этого переработали аэродинамику внутренних воздуховодов пылесоса и конструкцию двигателя с тем, чтобы устройство работало тише. По утверждению производителя, уровень шума снижен на 50%. А еще частота издаваемого звука стала ниже, благодаря чему он раздражает меньше.

Насадки от V6 к V8 не подойдут — механизм крепления поменяли. Правда, в комплект к Dyson V8 и так положили все, что возможно: насадку с прямым приводом, насадку Fluffy для твердых покрытий, эффективно собирающую даже относительно крупный мусор, щелевую насадку, комбинированную насадку и мини-электрощетку.