Экшн-камеры, читалки и портативные аккумуляторы: выбираем полезные гаджеты для отпуска


Пaртнeр прoeктa

Вoт и   нaстaлo жaркoe врeмя oтпускoв. Пoмимo зaщитнoгo крeмa, сoлнeчныx oчкoв и   других незаменимых атрибутов поездок в   жаркие страны, вы   наверняка захватите с   собой пару-тройку гаджетов. Несколько устройств, которые пригодятся каждому путешественнику, мы   сегодня и   рассмотрим в   рамках постоянного проекта «Экспертный выбор».



Фотоаппарат мгновенной печати

Фотоаппараты мгновенной печати, позволяющие без дополнительных усилий распечатать только созданный кадр, вновь на   волне популярности.




Например, в   модели Fujifilm Instax mini 8 в   картридже находится 10 карточек, а   стоимость одной уже распечатанной фотографии немного превышает доллар. И   каждый такой снимок   — это тактильные воспоминания, а   не   картинка на   мониторе.


Качество фотографий у   таких камер-принтеров может быть далеко не   идеальным, но   этого от   них и   не   требуется. Instax mini 8 очень компактный и   легкий фотоаппарат. Он   выполнен из   пластика, выглядит немного «игрушечным», но   со   своими функциями справляется на   ура.





Экшн-камера

Экшн-камера   — незаменимый защищенный гаджет для любителей активного отдыха. Одна из   популярных сейчас моделей   — камера Panasonic HX-A1MEE-D.




Помимо съемки в   Full   HD разрешении (1920×1080), гаджет поддерживает режим замедленной видеосъемки с   разрешением 1280×720 пикселей (60 кадров в   секунду), а   при разрешении 848×480 пикселей частота кадров вырастает до   120 кадров в   секунду.


Для Panasonic HX-A1MEE-D выпущено огромное количество аксессуаров и   различных креплений. Угол обзора камеры составляет порядка 150 градусов. Гаджет защищен от   влаги, пыли, ударов, что позволяет использовать его в   экстремальных ситуациях. Вес камеры   — около 45 граммов.



Все характеристики и   цены Panasonic HX-A1MEE-D смотрите тут




Защищенный фотоаппарат

Nikon Coolpix S30, наверное, самая дешевая водонепроницаемая «мыльница», которая сейчас доступна на   рынке. Но   несмотря на маленькую цену, у   девайса есть неоспоримые преимущества   — водонепроницаемость на   глубине до   3   м и   ударопрочность при падениях с   высоты до   0,8   м, встроенные фильтры, которые можно применять на   отснятые фотографии.




Фотоаппарат оснащен объективом со   встроенным 3-кратным оптическим зумом (29−87мм), максимальное разрешение фотографий составляет 10 Мп. Питание обеспечивают две пальчиковые батарейки (AA), а   в   качестве хранилища могут использоваться   SD карточки объемом до   32 ГБ.


Все характеристики и   цены популярных цифровых фотоаппаратов смотрите тут



Компактная игровая приставка

Sony PlayStation Vita   — это не   только игры, но   и   множество социальных приложений, а   также возможность выхода в   интернет. Однако понятно, что этот девайс больше подходит для тех, кто любит скоротать время за   прохождением очередной игрушки. Сравнивать его с   планшетом не   совсем корректно, так как играть на   портативной приставке гораздо удобнее.




Но   есть здесь и   существенный минус   — это стоимость игр. Наверное, многие привыкли покупать игры для смартфонов или планшетов за   1−5 долларов, тогда как стоимость развлечений для   PS Vita находится в   пределах 20−30 долларов. Впрочем, для тех, кто ценит удобство игры, оптимизированное управление и   графику, это не   будет отпугивающим фактором.



Все характеристики и   цены Sony PlayStation Vita смотрите тут




Защищенная от   воды и   пыли электронная книга

Читалка PocketBook Aqua 640 имеет важное преимущество перед другими похожими девайсами   — защиту по   протоколу IP57. Эта электронная книжка не   боится ни   воды, ни   пыли   — ее   можно без опаски брать с   собой в   бассейн или на   пляж.




Фото: TUT.BY

Кроме того, она имеет сенсорный экран и   WI-Fi модуль. Встроенной памяти в   устройстве доступно около 4 ГБ, а   оперативной   — 256 МБ. Разрешение экрана составляет 600×800 точек.



Все характеристики и   цены PocketBook Aqua 640 смотрите тут




Внешний аккумулятор

Этот гаджет просто необходим тем пользователям, которые часто путешествуют и   возят с   собой много электронных устройств (читалку, плеер, смартфон, планшет и т.д.), ведь в   дороге доступ к   розетке есть далеко не   всегда.




Фото: dpdroid.ru

Существует огромное множество моделей внешних аккумуляторов, различающихся формой, размерами и   емкостью. Нужно лишь определиться, что важнее   — мобильность   или большая емкость.



Все характеристики и   цены популярных внешних аккумуляторов смотрите тут




Портативная колонка

Компактная Bluetooth-колонка   вроде рассматриваемой нами Nillkin Stone   также станет полезным гаджетом для путешественников.


Nillkin Stone   — компактное, громкое и   дешевое устройство, имеющее удобное крепление «карабин». Встроенного аккумулятора на   600 мАч хватит примерно на   5 часов воспроизведения музыки.




Подключили смартфон по   Bluetooth к   колонке, включили музыку, закрепили колонку на   рюкзаке   — и   наслаждайтесь пешим путешествием под любимые мелодии. Гаджет стоит относительно недорого, к   тому   же он   доступен в   нескольких цветовых решениях.



Все характеристики и   цены Nillkin Stone смотрите тут




Защищенный внешний винчестер

Внешний винчестер   — одна из   тех вещей, которые просто необходимы, если вы   постоянно ездите в   отпуск с   семьей, делая большое количество фотографий и   видеороликов. Периодически копируя информацию с   фотоаппаратов и   камер на   накопитель, который к   тому   же защищен от   внешних воздействий, вы   гарантируете сохранность ярких воспоминаний.




К   примеру, винчестеры ADATA Durable HD710 могут выдержать падение с   высоты до   полутора метров и   при этом сохранить свою работоспособность. Порты винчестера прикрыты заглушками, однако они не   герметичны, а   лишь защищают от   брызг и   пыли. К   тому   же гаджет ADATA оснащен портом USB 3.0, что существенно ускоряет копирование контента.



Все характеристики и   цены ADATA Durable HD710 смотрите тут




Автохолодильник

Автохолодильники   — полезная штука, если вы   любите путешествовать на   автомобиле. В   жаркую погоду еда, которую вы   захватили с   собой, не   испортится, а   напитки останутся холодными.




Важно, что в   большинстве случаев эти устройства можно подключить к   обычному прикуривателю автомобиля. Одни из   самых хороших моделей по   соотношению цена/качество   — это Sencor SCM 4800 BL   и   Sencor SCM 1025.



Все характеристики и   цены популярных автохолодильников смотрите тут



Надеемся, что устройства из   нашей подборки сделают отпуск чуточку приятнее и   технологичнее и   помогут запечатлеть и   сохранить самое главное   — воспоминания. Всем хорошего отдыха!



«Корона Техно»   — это сотни витрин, прилавков и   стеллажей, на   которых собрана техника и   электроника ведущих мировых брендов.


«Корона Техно»   — это широкий выбор, привлекательные цены и   выгодные акции!