Эксперт «Вести FM» резко высказался об игре «Дока 2″. Теперь это мем

18   oктября экспeрт «Вeсти   FM» и   сoвлaдeлeц рeгистрaтoрa дoмeнoв Reg.ru Филипп Грoсс-Днeпрoв в   эфире связал нападение на   колледж в   Керчи с   увлечением студента некой игрой «Дока 2». По   его словам, в   ней можно «по   10 минут вынимать людям кишки» и   делать это «в   декорациях школы», пишет TJournal.




Филипп Гросс-Днепров в эфире «Вести FM»

«Это игра, где ты   убиваешь зомби   или ты   сам зомби. И   убиваешь изощренными способами людей. То   есть   можешь придумать ту   же   школу, так   же её   взорвать. Но   там не   изготавливаешь бомбу, можешь использовать различное оружие   — можешь делать трейд. Почему называется „Дока трейд“   — там идет трейд различными оружиями»,   — сказал Гросс-Днепров в прямом эфире радио.


О   какой игре говорит Гросс-Днепров   — загадка. Название напоминает Dota 2, однако геймплей сильно отличается.


Затем он   продолжил обсуждение темы в   твиттере.



Эксперт «Вести   FM» об   игре «Дока 2», в   которую якобы играл студент из   Керчи https://t.co/p6i2eT913i Я   просто офигиваю, убили 21 человек, а   СМИ обсуждают как я   перепутал на @vesti_fm имя игры в   которую играл этот маньяк олигофрен из   Керчи. Слов нет.


—   Филипп Гросс Днепров (@filippgross) 18   октября 2018   г.

В   комментариях пользователи подчеркнули, что критикуют Гросса-Днепрова за   ложь в   прямом эфире и   намеренное введение слушателей в   заблуждение. По   их   словам, эксперт не   должен путаться в   таких понятиях.



Гибель людей никак не   отменяет того факта, что вы   лжёте в   прямом эфире.


—   Злой Гик (@zloygik) 18   октября 2018   г.

Вы   не   перепутали название игры   — вы   с   позиции «эксперта» несли абсолютную чушь, которая может негативно повлиять на   большое количество людей, для которых видеоигры   — это хобби или работа.

Вы   не   «эксперт»   — вы   не   разбираетесь в   вопросе и   говорите глупости, найдите другую работу.


—   Konstantin Korneev (@Sneaky_Seal) 18   октября 2018   г.

Конечно, что такое будут обсуждать. Во-первых, такой игры нет, это грубейшая ошибка, Вы   вводите слушателей в   заблуждение. Во-вторых, я   не   припомню ни   одной игры где можно «вытаскивать кишки в   течение десяти минут». В-третьих, откуда вы   знаете, что убийца вообще во   что-либо играл?


—   Андрей Рыжков (@AndrewRi97) 18   октября 2018   г.

Гросс-Днепров в   нескольких твитах назвал геймеров «кланом олигофренов», а   также заявил о   необходимости ввести киберполицию и   «небесные штрафы». Позже он   опубликовал ссылку на   Dota 2 и   спросил, как в   ней нужно попасть на   «уровень эльфов-педофилов».



Ну вот и наша doTa-2 https://t.co/oeRgMPTXKw Совсем «не агрессивная» игра ))) И сколько людей или волшебников людоедов надо грохнуть чтобы попасть на уровень эльфов-педофилов?


— Филипп Гросс Днепров (@filippgross) 18 октября 2018 г.

Фразы из   твитов в   итоге разошлись на   цитаты.



кто-нибудь играл? стоит брать? pic.twitter.com/mV8ubr1SsN


—   Duran / Дюран (@userdie) 18   октября 2018   г.

сегодня на   одной сцене легендарный Бока и   его внук, популярный певец Жока, сыграют ради вашей потехи в   сатанинскую игру «Дока 2»


—   Альфина (@alphyna) 18   октября 2018   г.

го   чувоки, я   создал pic.twitter.com/pr0WafOrdm


—   Wolfy (@Iwolfion) 18   октября 2018   г.

Эльф-педофил, 90lvl, микро, с   опытом, могу в   рл. Ищу инвайт в   клан олигофренов. MAX RT


—   BODYA (@THEBODYABODYA) 18   октября 2018   г.