Эксперт: забудьте про майнинг на видеокартах

МИНСК, 20 нoя   — Sputnik. Интeрнeт-пoльзoвaтeлям пора отказаться от   иллюзий и   забыть про   возможность майнинга биткоинов на   видеокартах, заявил в   понедельник в   пресс-центре Sputnik гендиректор группы IT-компаний BelHard Игорь Мамоненко.



RUPTLY

Ферму для майнинга биткоинов в Иркутске подключили к системе отопления

Криптовалюты сегодня   — одна из   самых обсуждаемых и   интересных тем. Для многих по-прежнему они ассоциируются только с   биткоинами и «майнингом» на   видеокартах. Впрочем, эксперты уверены: это уже прошлое.

«Я хочу, чтобы у   людей не   было иллюзий. Забудьте про   майнинг с   видеокартами на   фермах. Это закончилось. Электричество на   биткоин больше не   поменяют. Деньги получают те, кто первым закрывает «блок», у   кого больше вычислительной мощности»,   — заявил эксперт.

По словам Мамоненко, сегодня серьезный майнинг происходит на   крупных пулах. «Рядовой владелец видеокарты останется за   пределами. Прошу, не   тратьте на   это деньги»,   — добавил он.

Впрочем, с «молодыми» криптовалютами еще есть смысл   майнить   — пока к   ним не   подключены большие вычислительные мощности. При росте популярности криптовалют их начинают добывать на «фермах», укомплектованных техникой на   миллионы долларов.

Последние новости из   мира блокчейна и   криптовалют на   Sputnik >>  

 

Теги: Курсы валют, Минск