EPAM запустил аналитическую платформу для конкурентных исследований

Кoмпaния EPAM Systemsoбъявилa о запуске аналитической платформы InfoNgen 7.0. Она предоставит компаниям доступ к массивам структурированных и неструктурированных данных широкого диапазона для принятия бизнес-решений, передает dev.by.

Платформа способна извлекать сведения из более чем 200 тысяч веб-источников на разных языках, а также проводить комплексный сентимент-анализ текстов. С помощью машинного обочения значительно повышена точность выдачи и помощь пользователям выявлять скрытые закономерности, тренды и аномалии. Пользователи InfoNgen смогут быстро извлекать, анализировать и распространять информацию.

nfoNgen может быть широко задействована в областях финансовых и юридических услуг, медицины и биотехнологий, высоких технологий, промышленности, розничной торговли и многих других отраслях.

Опции продукта включают:

  • Получение сведений о бренде и конкурентный анализ
  • Поиск по данным предприятия
  • Сведения о рыночной конъюнктуре
  • Анализ клиентских запросов и отзывов
  • Отслеживание нормативно-правовых требований и управление рисками
  • Обнаружение контрафактной продукции и мошеннических схем

В EPAM отметили, что около 80 процентов процентов быстрорастущих данных сегодня являются неструктурированными, из-за чего компании могут упускать огромные массивы важной для бизнеса информации. Это данные социальных медиа, пользовательский контент, а также корпоративная информация, включающая электронная почту, документы, презентации. Всё это может содержать сведения, которые способны выявить новые конкурентные преимущества бизнеса.