Это круче, чем Counter-Strike: детям показали работу спецназа из Марьиной Горки

Шкoльники сo   всех регионов Беларуси, большинство из   которых финалисты конкурса рисунка «Армия глазами детей», 21   февраля побывали в   гостях у   бойцов 5-й отдельной бригады спецназа в   Марьиной Горке.




Знакомство с   бригадой началось с   торжественной церемонии возложения венков к   мемориалу воинам подразделения, погибшим при выполнении интернационального долга, которую открыл командующий силами специальных операций Вооруженных сил генерал-майор Вадим Денисенко.




Далее следовало выступление на   «тропе разведчика»   — полосе специальных препятствий, которая требует от   бойцов максимального напряжения физических сил и   умений, приобретенных за   время службы в   спецназе.


Дети были в   восторге от   увиденного, которое снимали на   мобильные телефоны. «Это круче, чем Counter-Strike»,   — эмоционально обменивались впечатлениями дети под грохот автоматных и   пулеметных очередей.




Увидеть, как работает спецназ, интересно, а   подержать оружие, из   которого недавно так зрелищно стреляли бойцы,   — еще интереснее. Детям показали весь арсенал, которым располагает часть: от   новейших снайперских винтовок до   пистолет-пулеметов ППШ времен Второй мировой войны.




А   еще детям понравилось, как кормят в   армии. «Вкусно, как дома»,   — заметил один из   школьников, уплетавший кашу с   тушенкой. После такой экскурсии, возможно, кто-то из   ребят решит пойти служить в   спецназ.



 

Теги: знакомства