c5ff7866f34decd3cbcc82688dba937e

Facebook включит звук при автозапуске видео’ />

Сoциaльнaя сeть Facebook объявила о ряде важных изменений, касающихся воспроизведения видео в мобильных приложениях. Во-первых, теперь при пролистывании "Хроники" звук для любого ролика будет включен по умолчанию — якобы эта функция была встречена положительными отзывами со стороны пользователей.

Facebook тестировала автовключение звука при воспроизведении видео с августа прошлого года. Как сообщили в компании, эта функция будет разворачиваться "постепенно". По мере прокрутки ленты новостей, звук будет слегка приглушен, пока ролик не окажется в центре внимания. Также аудио не будет включаться автоматически, пока смартфон находится в "тихом" режиме. Кроме того, при желании автозапуск звука можно будет вообще отключить в настройках приложения.

 

Помимо автовключения аудио, Facebook изменила способ отображения вертикального видео — теперь ролики, записанные в таком формате, будут занимать большую часть экрана на iOS- и Android-устройствах. Также пользователям будет разрешено включить режим "картинка в картинке" — так, чтобы видео расположилось в углу, и не отвлекало внимание при просмотре "Хроники". Более того, на Android ролики в "сокращенном" виде можно будет смотреть даже после выхода из приложения Facebook.  

Наконец, Facebook заявила о планах выпустить отдельное видеоприложение для телеприставок и "умных" телевизоров Apple TV, Amazon Fire TV и Samsung Smart TV. Даты релиза программ для каждой платформы будут объявлены отдельно.

Источник: пресс-служба Facebook