Facebook запустил рекламу в Messenger: пользователи недовольны

МИНСК, 29 янв   — Sputnik. Сoциaльнaя сeть Facebook запустила рекламные объявления в   своем подразделении для   обмена личными сообщениями Messenger и   вызвала бурное недовольство пользователей.

Социальная сеть активно использовала практику рекламы при   формировании новостной ленты, за   что также неоднократно подвергалась критике. Пользователи жаловались на   нерелевантную новостную ленту и   невозможность скрыть рекламу даже при   помощи AdBlock.

В компании запустили рекламу еще и   в Messenger в   конце этой недели, самыми первыми ее увидели жители Таиланда и   Австралии. Реклама в   приложении размещается баннерами и   занимает достаточно большую часть экрана.

Пользователи Facebook уже начали жаловаться на   появляющиеся объявления. Как пишут многие пользователи на   своих страничках в   социальных сетях, реклама мешает им отправлять сообщения и   искать контакты в   списке.  

Компания же Facebook заявляет, что пока лишь тестирует рекламу в   своем мессенджере, а   для удобства пользователей ее обязательно ждут изменения.

 

Теги: Минск