Facetune 2: самый мощный фоторедактор для сэлфи’ />

Рaзрaбoтчики Facetune, пoпулярнoгo прилoжeния для художественной обработки сэлфи, выпустили новую версию. Компания-разработчик Lightricks обновила программу таким образом, чтобы пользователи могли видеть правки "на лету" — до того, как сделать снимок.

Facetune 2 создает 3D-сетку лица, которая позволяет накладывать эффекты, почти неотличимые от реальных. "Facetune 2 объединяет в себе удобный, понятный интерфейс и самые передовые технологии портретной ретуши. Голливудская улыбка, сияющие глаза, ровная кожа без единого изъяна, четкие и правильные черты лица — для этого достаточно лишь пары взмахов по экрану", — обещают разработчики.

По итогам прошлого года Facetune заняла первое место по кассовым сборам и загрузкам среди российских владельцев iPhone. Эта программа напичкана самыми разными инструментами для портретной обработки. Как утверждают разработчики, их творение "дает каждому пользователю возможность достижения качества портретов, сравнимого только с фотошопом в руках профессионала".

Чтобы пользоваться программой, не нужно обладать даже базовыми навыками фотомонтажа: всеми инструментами можно оперировать обычными жестами. Facetune позволяет отбелить зубы на снимке, осветлить кожу, изменить цвет глаз, удалить лишние волосы, нанести макияж и даже сделать "пластику" — к примеру, приподнять скулы и брови или изменить форму носа.

Facetune уже неоднократно попадала в списки лучших программ по версии редакций iTunes и Google Play, а в 2014 году она стала 6-м самым продаваемым iOS-приложением в истории. Отредактировать можно не только лицо, но и общий план, наложив эффекты и фильтры. Facetune позволяет украсить фото, например, рамками или текстурами, усилить освещение или размыть задний план. На любом этапе обработки можно сравнить процесс с исходным фото и при желании отменить правки. Готовый результат можно сразу отправить в социальные сети.

Источник: Facetune 2 (iTunes)