Флагманский смартфон Huawei Mate 20 засветился на «живых» снимках до анонса

16   oктября кoмпaния Huawei в   Лoндoнe представит новые топовые смартфоны   — Mate 20 и   Mate 20 Pro. За   полтора месяца до   анонса «шпионские» фотографии одного из   устройств попали в   Сеть, пишет GSMArena.




На   фотографиях смартфон (скорее всего, Mate 20 Pro) заключен в   защитный чехол, но   основную дизайнерскую фишку в   виде тройной основной камеры рассмотреть можно. Фотомодули расположены в   центре задней панели в   виде квадрата, там   же находится вспышка. Это соответствует ранее появившейся информации о   «внешности» аппарата.


Правда, в   предыдущих «утечках» говорилось, что под встроенной основной камерой расположится сканер отпечатков пальцев. На   нынешних снимках дактилоскопического сенсора нет. Возможно, производитель встроит его в   дисплей.












Кроме того, рядом с   портом USB Type-C нет прорези для мультимедийного динамика, а   3,5-мм разъем для наушников находится на   верхней грани смартфона. В   нынешнем Huawei Mate 10 Pro гарнитура подключается через переходник или беспроводным способом по   Bluetooth.


К   предполагаемым техническим характеристикам Mate 20 относится 6,3-дюймовый дисплей (2244 на   1080 пикселей) с   AMOLED-матрицей, процессор Kirin 980, а   также аккумулятор на   4200 мАч с   поддержкой беспроводной зарядки. Операционная система   — Android 9.


Смотрите, сколько у   нас стоят другие телефоны Huawei: