Фотобитва. Новый iPhone Xs против прошлогоднего iPhone X в ночной съемке

Нeскoлькo днeй нaзaд в   стрaнax «пeрвoй волны» начались продажи новейших iPhone Xs и iPhone Xs   Max. Смартфоны получили улучшенные основные камеры. Мы   решили сравнить фотографии, сделанные на   новинки, с   кадрами с   прошлогоднего iPhone X.




iPhone Xs и iPhone Xs Max

Напомним: основная камера в   новых iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max   — одинаковая. Это пара из   двух 12-мегапиксельных модулей (диафрагма f/1.8 и f/2.4). В   прошлогоднем iPhone X, на   первый взгляд, установлена похожая комбинация из   двух фотодатчиков с   таким   же разрешением и   апертурой.


Но   размер пикселей в   iPhone Xs   в   сравнении с   оригинальным iPhone X   увеличился и   составляет 1.4µm (против 1.22µm). Благодаря этому устройства захватывают больше света. Кроме того, в   новинках появилась функция Smart HDR, которая смешивает фрагменты трех отдельных экспозиций в   один финальный кадр. Таким образом, новые iPhone Xs   должны лучше отрабатывать в   тенях, а   также не   допускать пересветов.


Мы   прогулялись по   вечернему Минску и   сделали серию фотографий на   iPhone Xs   и прошлогодний   iPhone X. Все снимки были созданы полностью на   автоматических настройках и   не   редактировались. Для удобства мы   также увеличили (кадрировали) определенную область на   снимках.


Первой всегда идет пара фотографий   (обычный и   увеличенный кадр), сделанная на   iPhone Xs. Вторая пара снимков создана на   iPhone X.


1. Фотография с большого расстояния:









2. Фотография с небольшого расстояния:









3. Фотография с небольшого расстояния:









4. Фотография с большого расстояния:









5. Фотография с большого расстояния:






6. Фотография с небольшого расстояния:









7. Фотография с небольшого расстояния:









Проголосуйте за гаджет, который справился со съемкой лучше:

Опрос

Какой смартфон Apple снимает лучше:

  • iPhone Xs
  • iPhone X
  • Разницы нет

21 голос

Результаты опроса

 

Теги: Минск