Фотограф сделал реальный снимок карабина М4, в который сложно поверить

Этo снимoк стрельбы из   американского автоматического карабина М4 с   первого взгляда можно назвать подделкой. Портал Business Insider утверждает, что фотография абсолютно реальная и   объясняет почему.




Фото: Air Force/Airman 1st Class Andrew D. Sarver

Любой, кто знаком с   принципом действия автоматического оружия, заметит «неправильность» фотографии   — стреляные гильзы не   вылетают из   ствола, для этого есть специальный выбрасыватель. Обычно стрелянная гильза покидает оружие через специальное окно в   ствольной коробке, вылетая справа от   стрелка. В   М4 экстракция гильз происходит по   тому   же принципу.


Тогда почему на   фотографии гильза вылетает через ствол? Сделавший снимок летчик 1-го класса Эндрю Сарвер пояснил, что снимок был абсолютно реальный и   сделан он   во   время учений на   базе ВВС «Неллис», штат Невада.


По   его словам,   в   тот день тренировка длилась достаточно долго: 3−4 часа. И   для М4 такая экстракция гильзы характерна, когда давление пороховых газов велико. Эндрю оставалось только подловить момент, когда это произойдет.