30da2afa464e28bf6a1c9154795df25a

Galaxy S7 Active: укрепленный флагман Samsung’ />

Кoмпaния Samsung нa этoй неделе начнет продажи Galaxy S7 Active — спецверсии флагманского смартфона, "одетого" в ударопрочный корпус. Вариация S7 с приставкой Active ориентирована на людей, ведущих активный образ жизни. Она обладает металлическими вставками на "ребрах" и бамперами софт-тач на углах, смягчающими удар, а также пластиковой накладкой сзади, защищающей крышку от повреждений и царапин.

На лицевой стороне, под QHD-экраном Super AMOLED, разместились три физические клавиши, включая кнопку "Домой" со сканером отпечатков пальцев. В Samsung говорят, что S7 Active легко переживет падение с 1,5-метровой высоты — даже "лицом" вниз, поскольку верхняя часть дисплея защищена дополнительным слоем из поликарбоната.

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy S7: две недели c флагманом Samsung

С укрепленным флагманом Samsung также ничего не случится, если бросить его на пол, песок или погрузить в воду. Начинка S7 Active преимущественно та же, включая процессор Snapdragon 820, 4 ГБ "оперативки", 12-мегапиксельную камеру и 32 ГБ памяти. Исключение — гораздо более емкий аккумулятор на 4000 мА*ч (больше, чем у "гнутого" S7 Edge). Обозреватель The Verge Крис Уэлч связал наличие "запасливой" батареи с тем, что устройство также выросло в длину и ширину, хотя размер экрана (5,1") остался прежним.

Кроме того, журналист остался впечатлен удобством дополнительной клавиши для быстрого запуска приложений, которая расположилась на левой грани, сразу под кнопками регулировки громкости. "На одно нажатие я назначил запуск Twitter, на удержание — Facebook, а на двойное нажатие — Spotify. Все это работает, когда телефон заблокирован; вам остается только ввести PIN или снять блокировку отпечатком перед запуском приложений, которые вы выбрали. Хотел бы я, чтобы эта суперудобная вещь была и у обычного S7", — написал Уэлч.

В США новинка выходит в пятницу, 10 июня. Защищенный смартфон можно будет приобрести у оператора AT&T (при заключении 30-месячного контракта на связь), выплачивая $25,5 в месяц. Выйдет ли Galaxy S7 Active на международном рынке, неизвестно.

Источник: The Verge