газовое оборудование

Стoимoсть нa рeсурсы неуклонно растет и предпосылок для снижения стоимости на электроэнергию, газ или воду нет никаких. Потому, бережливые хозяева квартир и частных домов как никто другой заинтересованы в четкой фиксации потребляемого ресурса, так же, наличие счетчиков требует законодательство. Огромный выбор разнообразного газового оборудования вы найдете здесь http://politerm.com.ua/. А как выбрать счетчик себе домой мы сегодня расскажем. Многие жильцы многоквартирных домов всячески препятствуют установке счетчиков, мотивируя свое решение тем, что платить по автоматическому распределению выгоднее.

Это ошибочное суждение – нормативы прописанные на одного проживающего рассчитаны по завышенным показателям, установив счетчик, вы будите платить сугубо за использованные вами ресурсы. Государство заинтересовано в оплате за газ, согласно счетчику, и ежегодно повышает расчетные коэффициенты для тех квартир, где счетчики пока еще не стоят. Разницы в цене ресурса позволяет покрыть все расходы на покупку и установку вычислительного оборудования, при этом никто не заставляет покупать счетчик у инстанции, приобрести можно любой поверенный прибор.

Рассмотрим разновидности счетчиков для газа:

  • Роторный – один из самых популярных приборов на рынке, отличается долговечностью и прочностью, у такого счетчика высокая пропускная способность и высокая точность измерения. Так же прибор не зависит от электросети и издает средний уровень шума. Единственный недостаток – срок поверки каждые 5 лет.
  • Мембранный камерного типа – идеально подходит для учета малого газового потока. У такого агрегата высокая точность учета потребляемого газа, а срок эксплуатации равен 20 годам. Плановая поверка должна происходить не реже чем раз в 10 лет. Недостатком является высокая стоимость прибора.
  • Турбинный – самый простой тип счетчика, энергонезависимый, надежный и удобный в использовании, с низким уровнем шума. Недостатком устройства считают частые погрешности в измерениях. Такой счетчик нуждается в поверке каждые 8 лет.

Вне зависимости от типа счетчика, каждое устройство проходит поверку на заводе изготовителе, и сопровождается специальным техническим паспортом, которые необходимо хранить весь срок службы устройства. Сроки поверки стоит обязательно выяснить перед покупкой, так как товар может пролежать на складе 1-2 года, а значит срок следующей поверки будет сокращен.

Купить солод по лучшей цене

Возможность регистрации и лучшие предложения в игровой комнате от онлайн казино