Google Allo – новый мессенджер с искусственным интеллектом на борту

Кoмпaния Google прeдстaвилa новый мессенджер Allo. Он позволяет обмениваться сообщениями, выражать эмоции с помощью фотографий, смайликов и стикеров. Еще в него встроена предварительная версия «Google Ассистента».

Также в Allo реализована технология Smart Reply, позволяющая отправить ответ в одно касание. Например, на снимок домашнего животного Smart Reply предложит отреагировать фразами «Хороший песик» или «Прелесть». По мере использования технология будет подстраиваться под ваш стиль общения и использовать выражения в вашем стиле.

Есть режим инкогнито для приватного общения в чатах со сквозным шифрованием. Можно использовать скрытые оповещения и задавать срок хранения сообщений.


«Google Ассистент» — это новый голосовой помощник компании. Он умеет находить ответ на вопросы и помогает решать каждодневные задачи. Чтобы обратиться к ассистенту нужно набрать команду @google.

Smart Reply и «Google Ассистент» пока доступны только на английском языке. Русский язык разработчики обещают добавить в ближайшее время.