Google анонсировала беспроводную VR-гарнитуру Oculus Go и раскрыла подробности следующей под годовым названием Santa Cruz

Глaвa Facebook Мaрк Цукерберг в рамках конференции Oculus Connect представил беспроводную гарнитуру виртуальной реальности Oculus Go и рассказал про следующую разработку под кодовым названием Santa Cruz.


Новинка получила два LCD-дисплея разрешением 2560 x 1440 пикселей, встроенные динамики и дополнительный 3,5-мм разъем для наушников. Oculus Go полностью автономно и может работать без необходимости подключения к компьютеру или смартфону.


Oculus Go поступит в продажу по рекомендованной цене $199 в начале 2018 года. Комплект поставки включает контроллер с тачпадом и спусковым триггером как у Gear VR, соответственно приложения обоих гарнитур будут кодосовместимы.


Проект шлема Santa Cruz порадует гораздо большим числом возможностей в сравнении с актуальными VR-гарнитурами. Устройство будет оснащаться камерами 6DOF с распознаванием движений шести степеней свободы, а также парой беспроводных контроллеров, которые контактируют с сенсорами в шлеме, обеспечивая отслеживание движения без сторонних устройств захвата.

Поставки комплектов Santa Cruz для разработчиков также начнутся в следующем году.