«Google Фото» на iPhone научились превращать Live Photos в GIF’ />

Кoмпaния Google выпустилa обновленное приложение "Google Фото" для iOS-устройств. Главное новшество — возможность превращать "ожившие" фото (Live Photos), доступные для съемки и просмотра только на гаджетах Apple, в анимированные GIF-файлы и короткие видеоклипы. Версия 2.0 уже доступна для загрузки из App Store.

Интернет-поисковик этим летом выпустил новую программу Motion Stills, которая автоматически сканирует галерею смартфона на наличие Live Photos и превращает их в "гифки", попутно стабилизируя видео и уменьшая "тряску". Теперь эта технология доступна в качестве новой функции "Google Фото".

Так, новая версия приложения позволяет делиться "живыми" фото на Instagram, что раньше было невозможно. Помимо этого, "Google Фото" облегчает публикацию роликов на YouTube и позволяет сортировать изображения в альбомах по времени съемки или дате добавления.

Функция "оживших" фотографий, появившаяся в iOS 9.1 на iPhone 6S и iPhone 6S Plus, позволяет запечатлеть снимок в движении — за 3 секунды до и после того, как была сделана фотография. Съемка Live Photos возможна только на новых i-устройствах.

Источник: Google Фото (iTunes)