Google Maps получил новую функцию по созданию корпоративных мероприятий

Тeпeрь кaждый смoжeт оповестить других горожан о готовящемся событии: спортивной игре, и городском мероприятии, или клубе по интересам. Однако у функции есть и недостатки, ведь под видом интересного события злоумышленники могут привлечь толпу в корыстных целях.

Известно, что с помощью Google Maps пользователи могли получить информацию не только о том, как добраться из одного пункта в другое и возможные маршруты, но и также найти интересующее место, заведение, ресторан, здание, гостиницу и так далее. Кроме того, посетители могли оставлять оценки и комментарии о местах, чтобы помогать другим в выборе. Новая функция позволяет пользователям добавлять еще больше контента.

Суть создания корпоративных мероприятий в Google Maps состоит в следующем. Необходимо нажать на раздел «Contribute». Затем выбрать «События» или «Events». Далее будет указано «Добавьте общедоступное событие». Создатели уверяют, что шаги очень простые, с ними справится даже тот, кто в приложении новичок. Создатель может выбрать необходимые параметры: время проведения, место, оставить краткое описание, чтобы привлечь целевую аудиторию.

Событие после создания можно отредактировать и удалить. Для этого необходимо во вкладке «Contribute» выбрать «Изменить это событие». Если же необходимо удалить, то следует выбирать «Удалить это событие». Однако представители компании предупреждают, что возможность удаления предусмотрена пока не для всех регионов.

Новая возможность подойдет многим: уличному артисту, который хочет объявить о премьере или спортсмену, который желает организовать соревнования. Однако злоумышленники могут использовать эту функцию в своих целях. Например, они могут создать ложное событие, чтобы в необходимом месте собралось большое число людей. Но в таких случаях предусмотрена кнопка «Отправить отзыв». Если пользователь полагает, что с мероприятием что-то не так, он может об этом сообщить.

Сообщается, что новая функция Google Maps может быть доступна не во всех регионах мира. Более того, разработчики подчеркнули, что для большинства пользователей она пока закрыта, поскольку только начинает входить в оборот. Со временем компания сделает функцию доступной для всех.

Источник

Google Maps получил новую функцию по созданию корпоративных мероприятий

Google нагнул Apple: Android Q Beta получил фишки, о которых мечтали владельцы iPhone