Google Pixel 3 и Pixel 3 XL представлены официально

Google сeгoдня oфициaльнo прeдстaвилa нoвыe флaгмaнскиe смартфоны   — Pixel 3 и   Pixel 3 XL. Об   этом сообщает GSMArena.




Фото: theverge.com

Младший Google Pixel 3 получил экран на   5,5 дюйма с   OLED-матрицей. Разрешение панели   — 2160 на   1080 точек, выреза в   верхней части дисплея нет.


Фронтальная панель включает мультимедийные стереодинамики, решетку разговорного спикера и   сдвоенную селфи-камеру. Разрешение обоих модулей   — 8 Мп (f/2.2). Дополнительный датчик   — широкоугольный, на 97 градусов, и   позволяет захватить в   кадр больше пространства.




Google Pixel 3. Фото: theverge.com

Основная камера в   Pixel 3 одинарная, на   12,2 Мп (f/1.8). Как и   в   смартфонах с   двумя (или даже тремя) фотодатчиками, она может делать фотографии с   размытием фона, но   здесь для этого используются только программные алгоритмы.


Google Pixel 3 XL   — увеличенная модификация устройства с   OLED-дисплеем диагональю в   6,3 дюйма и   разрешением 2960 на   1440 точек. В   отличие от   обычного Pixel 3, вверху его экрана располагается массивный «козырек» для двух фронтальных камер и   разговорного динамика. Второй спикер для создания эффекта стерео расположили в   нижней части аппарата.




Google Pixel 3 XL. Фото: theverge.com
Google Pixel 3 XL. Фото: theverge.com

Основная камера по   техническим характеристикам повторяет таковую в   Pixel 3, это   же относится и   к   фронтальным фотодатчикам. На   тыльной стороне обоих аппаратов находится вспышка и   сканер отпечатков пальцев. Смартфоны защищены от   попадания воды и   пыли по   стандарту IP68, а   вот 3,5-мм разъема для наушников не   предусмотрено.


Из   более необычных «фишек» выделяются грани Active Sense, как в   некоторых смартфонах HTC. На   сдавливание боковых панелей можно зарегистрировать запуск различных функций и   приложений.




Фото: theverge.com

Pixel 3 и   Pixel 3 XL   работают на   процессоре Snapdragon 845 вместе с   4 ГБ   оперативной памяти. Объем встроенного хранилища   — 64/128 ГБ. Емкости аккумуляторов соответственно составляют 2915 и   3430 мАч для более миниатюрного и   увеличенного аппаратов. В   наличии и   технология ускоренной и   беспроводной подзарядки. Операционная система   — Android 9 Pie.


Ниже   — европейские цены новинок:


  • Pixel 3 на   64 ГБ   — 860 евро;
  • Pixel 3 на   128 ГБ   — 960 евро;
  • Pixel 3 XL   на   64 ГБ   — 960;
  • Pixel 3 XL   на   128 ГБ   — 1060;

Смотрите, сколько у   нас стоят другие смартфоны Pixel: