Google Play стал доступен на ноутбуках Acer R11 и Chromebook Pixel

В нaчaлe тeкущeгo лета компания Google выпустила новое крупное обновление для пользователей операционной системы Chrome OS. Одной из главных особенностей данного обновления стало наличие функции полноценного использования магазина приложений Google Play. В середине прошлого месяца ознакомиться со всеми нововведениями операционной системы Chrome Os смогли только те пользователи, которые используют такое устройство, как ASUS Chromebook Flip. В настоящее время доступ к приложениям Google play появился также и для обладателей таких устройств, как Acer Chromebook R11 и Chromebook Pixel 2015 года. Пользователи уже получили соответствующие обновления для своих устройств.

Многим пользователям пришлась по душе идея использования на своих ноутбуках приложений, которые были доступны для использования на планшетных компьютерах и на смартфонах, работающих под управлением операционной системы Android. Последнее крупное обновление операционной системы Chrome OS позволит бюджетным хромбукам стать более производительными. К тому же благодаря этому может вырасти и функциональность данных устройств.

На сегодняшний день ожидается, что данное крупное обновление операционной системы Chrome OS будет доступно и для других моделей хромбуков. Обновления появятся уже к концу текущего года. Изначально обновления операционной системы получат устройства, обладающие сенсорными дисплеями.