Google представила новые флагманские смартфоны, «умную» колонку и топовый ноутбук

Кoмпaния Google прoвeлa прeсс-кoнфeрeнцию, нa   кoтoрoй прeдстaвилa флaгмaнскиe смартфоны Pixel 2 и   Pixel 2 XL, новый Chromebook, а   также новые «умные» колонки с   голосовым управлением.


Google Pixel 2 и   Pixel 2 XL


Главными анонсами презентации стали новые флагманские смартфоны под названиями Pixel 2 и Pixel 2 XL.




Первое устройство получило более традиционный дизайн с   5-дюймовым дисплеем с   соотношением сторон 16:9 и   разрешением в   1920 на   1080 пикселей. Сверху и   снизу от   экрана расположены решетки мультимедийного стереодинамика.


Большая часть задней панели устройства выполнена из   металла, тем   же располагается сканер отпечатков пальцев. Зона с   12-мегапиксельной основной камерой прикрыта стеклом. Интересно, что клавиша питания на   правой стороне аппарата окрашена в   оранжевый цвет.




Pixel 2
Фото: The Verge

«Старший» Pixel 2 XL   оснащается безрамочным дисплеем. Его диагональ составляет 6 дюймов, разрешение   — 2880 на   1440 пикселей, соотношение сторон   — 18:9, матрица   — P-OLED. На   фронтальной панели смартфона находятся стереодинамики, на   задней   — сканер отпечатков и   глазок одинарной основной камеры на   12 Мп.


Смартфоны работают на   процессоре Qualcomm Snapdragon 835, который дополняется 4 ГБ   оперативной и   64 или 128 ГБ   встроенной памяти. Оба аппарата поддерживают функцию сжатия граней под названием Active Edge как у   HTC U11, которая запускает Google Assistant.




Pixel 2 XL

Операционной системой выступает Android 8.0 Oreo, разрешение фронтальной камеры в   обоих аппаратах   — 8 Мп. Основные камеры также поддерживает функции дополненной реальности на   подобие новых iPhone. Важно: 3,5-мм разъема для наушников в   обоих аппаратах нет.


«Младший» Google Pixel 2 поступит в   продажу 19   октября по   цене в   649 и   749 долларов за   версии с   64 и   128 ГБ   памяти. Продажи Pixel 2 XL   начнутся 15   ноября по   цене в   849 и   949 долларов за   варианты с   разным объемом встроенной памяти.


Google Pixelbook и   новые «умные» колонки


Вторым по   значимости анонсом стал продвинутый «хромбук» под названием Pixelbook.




Фото: The Verge

Устройство весит всего 1 килограмм и   в   толщину не   превышает 1 сантиметра. Ноутбук оснащается 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем (235 ppi), процессорами Intel Core i5 и   Core i7, а   также твердотельными накопителями емкостью до   512 ГБ. Оперативной памяти может быть до   16 ГБ. Также заявлена поодержка приложений из   Google Play.


Зарядка и   синхронизация идет через порт USB-C (в   устройстве их   два). По   заявлению представителей компании, полного заряда аппарату хвататет на   10 часов работы. Дисплей устройства поворачивается на   360 градусов.




К   Pixelbook также предлагают докупить стилус Pixelbook Pen за   99 долларов, который отслеживает наклоны до   60 градусов и   поддерживает более 2000 степеней нажатия.


Младшая конфигурация Pixelbook оценена в   999 долларов. Продажи стартуют 31   октября.


Еще одной новинкой стала «умная» колонка Google Home Mini. Она выполнена из   мягкого тканевого покрытия, под которым размещены четыре светодиода.




Фото: The Verge

Колонка поддерживает управление системой умного дома от   разных производителей, поможет с   установкой будильника и   созданием напоминаний, расскажет последние новости и   сможет выполнять другие функции оригинальной Google Home с   голосовым помощником Google Assistant.


В   продажу гаджет поступит 19   октября в   красном, сером и   черном цветах по   цене в   49 долларов.


Представители компании также анонсировали увеличенную версию «умной» колонки под названием Google Home Max.




Устройство оснащается двумя динамиками и   двумя сабвуферами, а   также несколькими микрофонами и   поддерживает все функции «классической» Google Home. С   помощью системы Smart Sound колонка определяет, в   каком помещении находится и   в   зависимости от   этого адаптирует звук. Продажи начнутся в   декабре по   цене в   399 долларов.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные смартфоны Google.