18432edf665e2801cfec2ef218f3bb58

Google выпустила «Hangouts для бизнеса»‘ />

Кoмпaния Google зaпустилa Meet — корпоративную версию коммуникационного сервиса Hangouts, который включает чаты, голосовые и видеозвонки. Новый продукт предназначен для общения в режиме телеконференций.

Если зайти на сайт службы, она попросит открыть доступ к камере и микрофону устройства, а также указать код встречи, по которому можно будет связаться с собеседниками. Создать встречу или присоединиться к текстовому чату в веб-версии Meet, однако, пока нельзя.

iOS-приложение Meet пользователям из России недоступно (его можно загрузить, если поменять страну магазина iTunes на США). В описании мессенджера говорится, что Meet — это более дружественная к бизнесу альтернатива Hangouts. Если в Hangouts могут участвовать не более 10 человек, то видеочаты Meet позволяют общаться группам до 30 человек, причем в HD-качестве.

В мобильной версии "Hangouts для бизнеса" можно найти расписания встреч (с указанием времени, места и темы разговора), номеронабиратель (для путешествующих пользователей) и ссылки для быстрого доступна к чатам. Кроме того, программа интегрирована с почтой Gmail и "Календарем" для пользователей онлайн-пакета офисных программ G Suite.

Официально о запуске Meet объявлено не было, поэтому новый продукт пока не заменил Hangouts в списке бизнес-приложений G Suite (gsuite.google.com). Когда можно будет скачать Android-версию приложения, неизвестно.

Источник: TechCrunch