Google выпустит телефоны под брендом Pixel и откажется от Project Ara’ />

Кoмпaния Google вo вторник, 4 октября, проведет презентацию нового "железа". На мероприятии будут показаны два смартфона под "премиальным" брендом Pixel — Pixel и Pixel, 4K-версия телеприставки Chromecast и очки для VR-платформы Daydream, сообщает сайт Android Police со ссылкой на "надежный" источник.

Кроме того, интернет-поисковик должен огласить цену и спецификации Google Home — "умной" колонки для дома, которая была показана в мае. Этот динамик обладает системой из нескольких микрофонов, которые могут уловить голосовую команду из дальнего конца комнаты. По неподтвержденным данным, Chromecast с поддержкой передачи 4K-контента назовут Chromecast Plus либо Chromecast Ultra, а новые VR-очки — Daydream View.

Между тем, по данным Reuters, Google "заморозила" проект по выпуску смартфона-конструктора Project Ara. Релиз модели для разработчиков ожидался этой осенью, однако компания по каким-то причинам передумала и поручила его производство своим партнерам. Избавившись от проекта модульного смартфона, компания намерена унифицировать все свои "железные" линейки — от хромбуков до Nexus-устройств.

Источники: Android Police, Reuters