GoPro представила экшен-камеру Hero6 Black и 360-градусную камеру Fusion

Кoмпaния GoPro прoвeлa прeзeнтaцию, на   которой представила новое поколение компактной экшен-камеры Hero6 Black, а   также камеру для съемки 360-градусного видео под названием Fusion.


Hero6 Black




Камера предназначена для съемки активных видов спорта и   заключена в   компактный водонепроницаемый корпус, благодаря которому устройство может выдерживать погружение под воду на   глубину до   десяти метров.


По   заверению представителей компании, в   новой камере улучшили цветопередачу и   скорость работы функции автоэкспозиции. С   помощью сенсорного дисплея теперь также можно зумировать картинку, правда увеличение не   оптическое, а   цифровое.


В   Hero6 Black используется новый процессор, благодаря чему камера научилась снимать видео в   разрешении 4K в   60 кадрах секунду, а   также Full HD-видео на   скорости в   240 кадров в   секунду.


В   продажу новинка поступает сегодня по   цене в   499 долларов.


Fusion


Компания также представила камеру для съемки 360-градусного видео под названием Fusion. Корпус новинки также полностью защищен от   воды, за   счет чего аппарат выдерживает погружение на   глубину до   5 метров.




Видео пишется в   разрешении 5.2K на   скорости в   30 кадров в   секунду и   в   разрешении 3K на   скорости в   60 кадров. Камера также умеет делать сферические фотографии разрешением в   18 Мп.


В   продажу камера Fusion поступит в   ноябре по   цене в   699 долларов.


Смотрите, сколько у   нас сегодня стоят другие экшен-камеры.