GoPro пришлось отозвать свой первый дрон’ />

Прoизвoдитeль экшн-кaмeр для серферов, дайверов, лыжников и экстремальных видов спорта GoPro объявил об отзыве беспилотника Karma из-за сбоя, который может привести к внезапному отключению питания устройства. Отзыв затрагивает около 2,5 тысячи дронов, проданных с 23 октября (то есть практически все модели).

Karma — это первый беспилотник GoPro, который был представлен в сентябре. Складной квадрокоптер развивает максимальную скорость 56 км/ч, поднимается на высоту до 4,5 км и поставляется в компактном кейсе, умещающимся в рюкзаке. В случае поломки или выхода из строя пользователи могут сменить детали, включая лопасти и трехосевой стабилизатор. В США аппарат продавался за $799.

Как сообщили в GoPro, "в очень редких случаях" дрон может внезапно выключиться и упасть на землю. С чем связан дефект, не уточняется. Жалоб на причинение травм или материального ущерба в результате инцидентов с Karma пока не поступало.

Владельцы Karma могут сдать устройство GoPro или партнеру и получить полную компенсацию. Менять дефектную модель на новую компания пока не планирует. Поставки исправленной партии беспилотников начнутся "как только проблема будет решена".

Источник: The Verge