Honor в Москве представил новый топовый смартфон View 20

Сeгoдня в   Мoсквe брeнд Honor прeдстaвил нoвый флaгмaнский смартфон   — View 20. Мы   побывали на   мероприятии и   рассказываем о   своих первых «живых» впечатлениях об   аппарате.




Первым на   презентации выступил Тони Ран, директор подразделения Honor в   России.


—   В   2019 мы   открываем новую эру в   истории Honor, ориентируясь в   первую очередь на   молодежь,   — отметил Тони. —   Наш новый имидж воплощен в   смартфоне View 20, который с   одной стороны, яркий, красочный и   динамичный, с   другой   — максимально технологичный и   лаконичный. Мы   ставим перед собой задачу построить целую интеллектуальную экосистему, в   которой будут существовать пользователи Honor.




Директор бренда по   внешним коммуникациям Ольга Кобельская заявила, что новый View 20 отличается «исключительными характеристиками». 48-мегапиксельная камера, по   заверению компании, позволяет делать снимки с   мельчайшими подробностями, а   улучшенный wi-fi-модуль   — не   терять сигнал при любом хвате телефона (важно для геймеров).


В   разработке «внешнего вида» смартфона приняли участие дизайнеры известного бренда moschino. К   слову, устройства в   цветах «мерцающий синий» и   «мерцающий красный» в   России будут стоить дороже обычных моделей   — 44   990 российских рублей (680 долларов) против 37   990 российских рублей (570 долларов) за   обычный View 20.




Корпус устройства   — стеклянный, с   интересным дизайном задней панели. Под углом «спинка» переливается, становится виден узор в   виде буквы V. На   наш взгляд, такое решение выглядит достаточно интересно и   обращает на   себя дополнительное внимание. Сканер отпечатков пальцев находится сзади. Впрочем, телефон получится разблокировать и   через распознавание лица.




Почти всю переднюю сторону аппарата занимает дисплей на   6,44 дюйма (2310 на   1080 точек). Его главная особенность   — небольшой О-образный вырез в   верхней левой части. Благодаря этому визуально экран получился практически безграничным (подробнее об   этом мы   расскажем в   полном обзоре View 20).




Технически устройство повторяет топовые модели Huawei и   может похвастаться топовым процессором Kirin 980 (7-нм), от   6 ГБ   оперативной и   128 ГБ   встроенной памяти, аккумулятором емкостью в   4000 мАч (поддерживается быстрая зарядка), а   также основной камерой разрешением в   48 Мп (f/1.8).


Второй фотомодуль   — 3D TOF   — нужен, например, для определения глубины в   кадре. Последнее виляет на   степень размытия фотографий. Из   других приятных особенностей   — 3,5-мм аудиоразъем, от   которого пока решили не   отказываться. Кроме того, телефон работает на   последней (девятой) версии Android с   фирменной оболочкой EMUI.




Также на   презентации были объявлены цены на   часы Honor Watch Magic и   фитнес-браслет Honor Band 4. Часы доступны в   двух цветах: «черный метеорит»   — 12   990 российских рублей (195 долларов) и   «лунное серебро»   — 13   990 российских рублей (210 долларов). Браслет будет продаваться за   1490 российских рублей (22 доллара).


Появится   ли названные выше гаджеты (смартфон, часы и   фитнес-браслет) в   официальной продаже в   Беларуси, пока не   известно.


Смотрите, сколько у нас стоят популярные смартфоны Honor: