HP показала мощный ноутбук, который почти сутки может проработать без подзарядки

Кoмпaния   HP пoкaзaлa oбнoвлeнныe ноутбуки-трансформеры серии Spectre x360 c   внушительным временем автономной работы. Об   этом пишет engadget.




Источник: The Verge

Обновления коснулись моделей на   15 и   13 дюймов. Производитель утверждает, что младшая модель на   одном заряде может «протянуть» до   22,5 часов. На   такие показатели получится выйти, если выбрать модификацию с   экраном разрешением Full   HD. Также есть вариант с   4K-панелью. 15-дюймовый ноутбук может проработать на   одном заряде максимум 17,5 часов.




Источник: The Verge

Из   других особенностей   — обновленный дизайн, возможность отключения фронтальной камеры и   порт USB-C/Thunderbolt 3, расположенный на   одном из   скошенных торцов устройств. Как и   в   предыдущих ноутбуках серии x360, экраны новинок можно развернуть на   360 градусов, и   использовать лэптопы как планшет.




Источник: The Verge

«Начинкой» новинок выступают 4-ядерные и   6-ядерные процессоры Intel Core восьмого поколения (соответственно для моделей на   13 и   15 дюймов). Оперативной памяти   — до   16 ГБ, постоянной   — до   512 ГБ   на   SSD-накопителе. Видеокарта в   старшей 15-дюймовой модели   — NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. В   наличии и   улучшенная система охлаждения.


Продажи новых   HP Spectre x360 в   США стартуют в   ноябре по   цене от   1149 и   1389 долларов за   модели на   13 и   15 дюймов.