3ee7456c356fd74e9bbe776da869cca2

HP выпустила в России рюкзак-аккумулятор’ />

Кoмпaния HP нaчaлa российские продажи "умного" рюкзака, который способен подзаряжать электронику прямо на ходу. Емкости встроенного в Powerup Backpack аккумулятора (22 400 мА*ч) хватит на полную зарядку большинства современных ноутбуков. Планшет переносная батарея зарядит до 3-раз, а смартфон — до десяти раз.

На вид Powerup Backpack выглядит как обычный заплечный ранец, но внутри него упакована батарея очень большой емкости. Весит он 1,92 килограмма. Рюкзак совместим с любыми устройствами, заряжаемыми через USB-разъем, включая GPS-навигаторы, карманные консоли, беспроводные гарнитуры и "айфоны" (при наличии совместимого кабеля).

За защиту внутренностей мешка от ударов отвечает амортизирующая подкладка, а датчики температуры и вентилируемые карманы отводят тепло. "В HP досконально продумали дизайн рюкзака, в результате чего кабели в карманах аксессуара расположены таким образом, что их спутывание исключено", — сказали представители компании.

Powerup Backpack можно брать с собой в походы, дальние путешествия и проносить на борт самолета (если его мощность — 84 ватт-часов — не нарушает правила авиакомпаний). В случае дождя на рюкзак можно будет надеть водонепроницаемый чехол, идущий в комплекте.

Новинка уже доступна для заказа. Продается она по цене от 15 тысяч рублей.

Источник: пресс-служба HP